Главная » Все Новости » Главная новость » Преступления российской ФСБ в оккупированной Чечении

Преступления российской ФСБ в оккупированной Чечении

x_eb681851

Прочитал на сайте Радио Свобода статью Сергея Хазова-Кассиа и узнал для себя много нового, статья также напомнила о старых знакомых.

В Facebook я успел поругаться с человеком по имени Альви Шам, которого из-за его грубости и нападок на все, что делается в Чечне, я подозревал в том, что он по заданию ФСБ компрометирует чеченцев в сети. Подозрительность меня подвела, дело оказалось проще, и я незаслуженно плохо думал об этом человеке. Он оказался еще одной жертвой жестокости и подлости российской правоохранительной системы.

Из статьи Радио Свободы вы узнаете о жизни Альви Шамаева и его брата, осужденного на 14 лет по сфабрикованному делу. Я знаю об этом деле и причастных к этому людях. Все написанное в статье правда, так и было. Во время этих событий Андрей Каргалев был заместителем руководителя первого отдела по расследованию особо важных дел Следственного управления Следственного комитета России по Чечне, сейчас он возглавляет этот отдел.

Назначенный руководителем управления генерал ФСБ Виктор Леденев взял к себе заместителем своего коллегу, мерзавца и жулика Сергея Соколова, и поручил ему собрать надежную команду из жителей Ставрополя, чтобы заработать за время работы в Чечне как можно больше денег. Среди тех, кого привели Леденев и Соколов, был и Каргалев. (Соколов, как и Каргалев, до сих пор работает в управлении).

Один случай пока об этом человеке. Андрей Каргалев, его коллеги Василий Марковский и Мамед Исрапилов поехали отдыхать в горы с ночевкой. С ними была подруга Каргалева. Ночью пьяный Каргалев сбросил подругу в пропасть, женщина сразу умерла. Утром Каргалев написал заявление, что Исрапилов и Марковский убили его гражданскую жену. Леденев и Соколов сами занимались этим делом и спасли Каргалева, хотя, по словам знакомых с делом сотрудников, установили, что Каргалев лично убил женщину.

Дело брата Альви Шамаева — Альберта — вел следователь Умар Эдильсултанов. Леденев для большего унижения поручил следствие и оперативное сопровождение только чеченцам, лично руководил расследованием, дал указание к имевшемуся эпизоду приписать вымышленные, чтобы Альберта осудили на максимальный срок и он не смог вернуться живым из тюрьмы. Эдильсултанов после этого стал расти по служебной лестнице, его назначили заместителем руководителя Шалинского межрайонного следственного дела, сейчас он руководит Наурским МСО.

Об этих людях напомнила статья на сайте Радио Свободы.

Источник: www.facebook.com

28.01.17.