Главная » Все Новости » Главная новость » Призывник из Чечни осквернил памятник погибшим спецназовцам на Кубани

Призывник из Чечни осквернил памятник погибшим спецназовцам на Кубани

В элитной военной части Молькино Краснодарского края солдат-срочник продемонстрировал силу на памятнике погибшим военным, который установлен на территории полигона.

На распространившемся в социальных сетях ролике видно, как молодой человек в форме сначала дал пощечину одной из фигур монумента, на другой — отработал удушающий прием, а после пнул скульптуру. Операторами были его сослуживцы. За кадром слышался смех.

Инцидент произошел два дня назад. После общественного резонанса в воинской части организовали проверку. Как уточняет телеграм-канал Kub Mash, издевавшийся над памятником солдат — служащий ракетной бригады Агарагимов, родом из Чечни.

Главный пресс-секретарь Южного военного округа Вадим Астафьев заявил, что уволить военнослужащего нельзя, так как он проходит срочную службу. Однако он пообещал, что виновного, как и всех присутствующих на видео, привлекут к дисциплинарной и административной ответственности. Астафьев отметил, что «к профилактическим беседам с солдатами могут привлечь старейшин Дагестана и Чечни».

www.kavkazr.com

Chechenews.com

10.01.22.