Главная » Новости » Применение ядерного оружия будет иметь катастрофические последствия для Путина и России

Применение ядерного оружия будет иметь катастрофические последствия для Путина и России

США не исключают применения Россией ядерного оружия, поэтому доносят до президента РФ Владимира Путина сигнал о том, что этот шаг будет иметь абсолютно катастрофические последствия для него и России.

Как передает Цензор.НЕТ, об этом в интервью «Европейской правде» рассказала заместитель государственного секретаря США по политическим вопросам Виктория Нуланд.

Она отметила, что Путин уже давал приказ совершать ужасные и сверхжесткие военные преступления, а следовательно возможно все и «надо быть готовыми к использованию Россией различных типов оружия с катастрофическими последствиями».

«Сейчас мы – и не только США, но и другие представители трансатлантического сообщества – очень настойчиво доносим до Путина сигнал о том, что этот шаг будет катастрофой не только для Украины и для мира, но также будет иметь абсолютно катастрофические последствия для самого Путина и также для России», – сказала Нуланд. 

Она заверила, что при таком катастрофическом сценарии Украину не оставят наедине, поскольку использование такого оружия выведет ситуацию на новый уровень.

«Могу только заверить: даже по сравнению с теми высокими потерями, той высокой ценой, которую для России имеет нынешняя агрессия – в этом случае цена действий Путина будет просто астрономической», — сказала Нуланд.

Chechenews.com

22.04.22.