Главная » Новости » Продолжение конфликта между чеченцами и африканцами в Страсбурге

Продолжение конфликта между чеченцами и африканцами в Страсбурге

По сообщениям источника из Страсбурга вчера ночью 2 августа было продолжение конфликта между чеченцами и африканскими наркоторговцами в Страсбурге, сообщает на своей странице интернет-сайт Ламро. орг

После того как африканский наркоторговец получил огнестрельное  ранение, видимо наркоторговцы посчитали что в этом виноваты чеченцы проживающие в Страсбурге и попытались напасть на первого попавшего  чеченца на улице, которому удалось скрыться от группы бандитов.

После чего чеченцы которые проживают в Страсбурге, собрались выяснить что происходит и почему африканцы снова начали свои нападения на чеченцев после урегулирования конфликта .

Когда чеченцы прибыли в район где обычно собираются наркоторговцы туда прибыли полицейские и потребовали разойтись сказав что полиция разберется с уличными бандитами и что один из зачинщиков находится под арестом. После чего чеченцы разошлись оставив полицейских работать. Будем надеяться что полицейские сумеют угомонить распоясавшихся наркоторговцев .

Напомним, что нападение на чеченского преподавателя произошло в последний день Рамадана, когда после ночной молитвы он возвращался домой. Толпа африканцев избила его без всякой видимой причины.

После того произошла серия стычек между чеченцами и уроженцами стран Магриба (Северной Африки). В результате вмешательства авторитетов обоих общин дальнейшее обострение конфликта удалось погасить.

Вместе с тем было решено найти двух братьев — главарей африканской банды наркоторговцев, которые и организовали провокацию против представителей чеченской диаспоры Страсбурга.

Chechenews.com

03.08.17.