Главная » Все Новости » Мнение » Простая формула – ключ к решению сирийского, да и не только Сирийского вопроса

Простая формула – ключ к решению сирийского, да и не только Сирийского вопроса

«Штирлиц шел по Берлину… И что-то неуловимое выдавало в нем советского разведчика…
То ли будённовка, лихо сдвинутая набекрень, то ли парашют, который волочился за ним по всему городу»

Старинный анекдот

Из Восточной Гуты, которая, по сути, является пригородом Дамаска, потоком идут сообщения о сотнях жертв бомбежек, осуществляемых асадовской и российской авиацией.

В общем, сейчас происходит мероприятие, которое можно назвать «Алеппо №2». Причем, все это происходит на фоне принятия Совбезом ООН резолюции о прекращении там огня. РФ, как постоянный член ООН, даже проголосовала за это, но как и предполагалось, прекращать огонь даже не собиралась.

Что характерно, из этой безумной страны идет сразу два потока новостей, на эту тему.

Официальная Москва утверждает, что бомбя пригороды Дамаска, она борется с террористами, а это – вынесено за скобки резолюции.

Неофициальные же источники взахлеб рассказывают о том, что российская авиация бомбит американских морпехов, численностью 2000 человек, находящихся в Восточной Гуте.

Последнее заявление, скорее всего, вызвано временными перебоями кокса, вызванными аргентинским коксо-химическим скандалом.

Похоже, вместо кокса там перешли на героин, а потому и фантазии оттуда такие странные.

Но некоторую часть публики там вштырило не на шутку и они обещают не выпустить из Гуты ни единого морпеха, называя это «Месть Вагнера».

Однако, мы живем уже в 21 веке и из Гуты картинка идет почти в прямом эфире, а потому – трудно предположить, что из-под завалов извлекают морпехов, которым по 3-5 лет.

Ну и кроме того, если бы в Гуте застряла бригада (по численности) Морской Пехоты, то уже в эфир ушла бы кодовая команда попавших в беду Морпехов и Дамаск перестали бы считаться столицей Сирии, поскольку он перестал бы существовать в привычном виде, а труп Асада, после опознания и ДНК экспертизы, утопили бы в море, с борта авианосца, как это было с трупом Усамы.

Но тут дело в том, что с тем, что происходило в Алеппо, долго не знали, что делать, поскольку демонстративный геноцид местного населения, стопроцентно попадающий под все определения военного преступления, слабо укладывался в голове руководителей нормальных стран.

С Гутой уже дело обстоит иначе. В момент принятия Резолюции Совбезом, практически все наблюдатели сошлись в мысли о том, что РФ не станет ее выполнят. Это говорит о том, что оценки действий Москвы, со стороны нормальных стран, уже изменились.

Там четко понимают, что кровавый режим Путина давно вышел за все конвенционные рамки ведения войны и занимается планомерным уничтожением населения Сирии. Причем, россияне хорошо накрыли бомбами наземные группы стражей иранской революции. Там сразу одвухсотились несколько десятков «добровольцев».

В прессе появилась информация о том, что Меркель и Макрон звонили Путину, но неизвестно, дозвонились или нет. Судя по тому, что интенсивность бомбардировок не ослабла, то, скорее всего – не дозвонились.

В результате, у всех на глазах, три преступных режима: Ирана, РФ и Сирии совершают тягчайшие преступления, которые документируются в реальном времени и публикуются на суд мировой общественности.

Кроме того, в Хмеймим переброшены 4 самолета Су-57, являющиеся недопиленными ФАК-ПА. Само их присутствие не может быть связано с необходимостью нанесения бомбовых ударов. Для этого есть другие машины. Скорее всего, эти самолеты переброшены для активного противодействия авиации коалиции.

Это значит, что не Дамаск или Тегеран, а именно Москва показывает, что бомбила, бомбит и намерена бомбить дальше, а если авиация коалиции попытается воспрепятствовать этому, то вот же ж — новейшие «утконосы».

Все это наводит на мысль о том, что мы где-то приближаемся к грани, которая покажет, что все и всё поняли, как то: бомбардировка Томагавками авиабазы Шайрат не остановила применение химического оружия, потому что бомбили не тот аэродром.

Когда всем уже надоест кровавая вакханалия, демонстрируемая Москвой, надо будет просто убрать авиабазу Хмеймим, вместе с ее самолетами, комплексами ПВО, системами связи и прочим.

Идет весна и сирийские крестьяне скоро будут сажать картошку, так вот, эту самую авиабазу давно следует превратить в тихое картофельное поле. Глядишь, ситуация начнется налаживаться.

Причем, это не обязательно должны сделать ракеты и бомбы коалиции.

Это вполне могут сделать местные шахтеры или представители недавно зарегистрированной профессии «ихтамнет».

Они могут отстреляться из неизвестного оружия по стоянкам самолетов, бетонке, складам с боеприпасами, казармам и остальному добру, а потом – раствориться, как это и подобает «ихтамнет», а на следующий день – повторить еще раз.

Только такие простые и действенные меры доходят до скрепоносцев.

Они успокаиваются и ведут себя спокойно только в гробу.

Чем дольше их держать вне гроба, тем больше от них неприятностей.

Эта простая формула – ключ к решению сирийского, да и не только Сирийского вопроса.

http://censoru.net/25116-klyuch-k-resheniyu.html

Chechenews.com

27.02.18.