Главная » Все Новости » Главная новость » Прохожие, с которыми Путин общался в Петербурге, оказались массовкой. (ВИДЕО)

Прохожие, с которыми Путин общался в Петербурге, оказались массовкой. (ВИДЕО)

Случайные прохожие, с которыми президент России Владимир Путин пообщался во время своего визита в Санкт-Петербург 19 февраля, оказались массовкой, собранной из чиновников, сотрудников «фабрики троллей» и выпускников «Школы молодого политика».

Русская служба Би-би-си исследовала кадры встречи, во время которой жительница Петербурга спросила Путина о том, как прожить на пенсию в 10 тысяч 800 рублей, и нашла в социальных сетях более десяти её участников.

Среди них в первых рядах оказалась член «Единой России» и начальник отдела комментирования российского информационного агентства ФАН, принадлежащего «повару Путина» Евгению Пригожину, Александра Байдикова, глава районной администрации Василеостровского района Эдуард Ильин и его заместитель, «казачий атаман» Виталий Мартыненко.

В задних рядах стояли первый замглавы администрации Васильевского острова Галина Королёва и несколько её коллег, один из которых, Игорь Дашко, отвечал за допуск к президенту лояльных граждан. Их также собрали заранее, позволив уйти с работы на несколько часов раньше.

Отдельно Русская служба Би-би-си отмечает, что в прошлом году Эдуард Ильин согнал сотни школьников из возглавляемого им района на выставку военной техники, организованной патриотической организацией «Звезда» ко Дню Победы, а Галина Королёва в 2011 году принимала участие в организации встреч, на которых педагогов обучали способам манипуляции с результатами выборов.

19 февраля в Санкт-Петербурге, в годовщину смерти первого мэра города Анатолия Собчака, Владимир Путин возложил цветы к памятнику Собчаку, после чего пообщался с якобы случайными прохожими, которые обступили его. Местные СМИ сообщали в тот день, что квартал на Васильевском острове был оцеплен с раннего утра, а вокруг памятника установили забор из пуленепробиваемого стекла.

www.svoboda.org

Chechenews.com

01.04.20.