Главная » Война в Украине » «Пташка» с «Азовстали» на танке в Берлине спела «Червону калину» и разозлила россиян (ВИДЕО)

«Пташка» с «Азовстали» на танке в Берлине спела «Червону калину» и разозлила россиян (ВИДЕО)

Защитница «Азовстали», парамедик Екатерина Полищук с позывным «Пташка» спела «Ой у лузі червона калина», сидя на российском танке в Берлине. Его дуло было символически направлено на посольство России.

На видео, снятом у посольства РФ, Екатерина Полищук сидит на танке и поет вместе с украинцами и немцами, которые пришли выразить свою антивоенную позицию.

На одном из своих видео, где парамедик еще на земле, она объясняет, куда направлено дуло танка. На кадрах видно, что с ней пришли, по крайней мере, несколько сотен человек.

За сутки ролик собрал почти миллион просмотров на странице «Пташки». Обиженные россияне, увидевшие сообщение украинки, мгновенно стали писать о том, что «Германия поддерживает Россию», и о «тысячах цветов», которые принесли к танку их же соотечественники-эмигранты.

Потуги россиян только рассмешили «Пташку».

На слова разъяренных врагов Екатерина Полищук отреагировала лаконично: «Узкие бомбят в комментариях».

Украинцы благодарят Полищук за то, что она продолжает привлекать внимание мира к Украине и ездит с дипломатическими поездками, в рамках которых она часто выступает и не дает забыть о пленных, которых удерживает РФ.

censoru.net

Сhechenews.com

27.02.23.