Главная » Все Новости » Главная новость » Публицист из России объявлен в интернациональный розыск

Публицист из России объявлен в интернациональный розыск

Россия продолжает использовать мировое сообщество и международные органы правосудия для преследования своих политических противников. На прошлой неделе стало известно, что в базу данных Интерпола внесен журналист из Ульяновска и бывший политзаключенный Сергей Крюков.

Интерпол является международной базой розыска преступников. В списках разыскиваемых значатся убийцы, крупные мошенники, наркодельцы. Как туда мог попасть человек, вся «вина» которого заключается лишь в публичном высказывании своего, пусть и «оппозиционного» кому-либо, мнения о происходящих событиях?

Вопрос, конечно же, должен быть задан чиновникам интернациональной полиции. Неосознанно (или же, о чем вообще не хочется думать — сознательно) они опять стали послушным орудием российского режима.

Сергей в настоящий момент имеет политическое убежище в Украине. Хочется надеяться, что Украина в этот раз проигнорирует требование России и не поступит с Крюковым так, как ранее поступала с чеченскими беженцами, выдаваемыми на расправу вражескому государству без особых колебаний.

Или же в Интерполе наконец очнутся и уберут заведомо политический запрос из своей базы. Если же этого не произойдет — это станет для Кремля поводом к преследованию все большего числа своих политических противников теперь уже и за пределами страны.

Кстати, 10 марта состоится акция солидарности с другим политзаключенным, Денисом Бахолдиным, уже год как удерживаемым в русских застенках за поддержку национально-освободительной борьбы украинцев. Предлагаю всем, кому небезразлично, поддержать — митингом, пикетом или хотя бы заметкой в соцсетях.

Только в солидарности — наша сила, только вместе мы можем противостоять набирающим силу репрессиям.

Елена Маглеванная, для Chechenews.

Chechenews.com

05.03.18.