Главная » Все Новости » Главная новость » Путинская РФ стала хуже сталинского СССР и гитлеровской Германии

Путинская РФ стала хуже сталинского СССР и гитлеровской Германии

В РФ приняты так называемые «законы», позволяющие засадить за решётку любого, кто рассказывает правду о войне в Украине и призывает к её прекращению.

Государственная банддума РФ приняла сразу во втором и окончательном третьем чтениях законопроект с поправками в Уголовный кодекс РФ о наказании за распространение правдивой информации о действиях русско-фашистских вояк и за призывы к антироссийским санкциям.

Документ был внесён в нижнюю палату рашкинского падлопарламента 2 марта. Быдлопадлодепутаты на сегодняшнем заседании проголосовали единогласно: 401 голос за, ни одного против и воздержавшегося.

Согласно предлагаемым поправкам, в УК РФ появятся три новых статьи. Первая из них – ст. 207.3 УК РФ о публичном распространении заведомо правдивой информации об использовании Вооружённых бандсил РФ в агрессивных захватнических целях. Максимальное наказание по ней предусмотрено в виде лишения свободы сроком от 10 до 15 лет (при «тяжких последствиях»). Другие варианты наказания — штраф от 700 тысяч до 1,5 миллиона рублей, исправительные работы сроком до года, принудительные работы на срок до 3 лет.

Вторая новая статья – ст. 280.3 УК РФ о публичных действиях, направленные на правдивое освещение использования ВС РФ в агрессивных захватнических целях. Она предусматривает штраф в размере от 100 тысяч до 300 тысяч рублей. Максимальная санкция – лишение свободы на срок до 5 лет, если действия нарушителя привели к «причинению вреда здоровью и жизни граждан, имущественному вреду, массовым беспорядкам».
Третья новая статья – ст. 284.2 УК РФ о призывах к введению мер ограничительного характера в отношении РФ, граждан РФ или российских юрлиц. За призывы к зарубежным странам или международным организациям вводить санкции против мафизно-фашистских россиян предусмотрено наказание в виде штрафа на сумму до 500 тысяч рублей, принудительных работ на срок до 3 лет, ареста на срок до шести месяцев или лишения свободы на срок до 3 лет с одновременным штрафом до 200 тысяч рублей.

Слава Україні! Смерть Росії!

Шаміль Бандера

Chechenews.com

05.03.22.