Главная » Все Новости » Главная новость » Путин есть и всегда будет старый чекист-оккупант с гранатой в руке

Путин есть и всегда будет старый чекист-оккупант с гранатой в руке

Вы, наверное, уже заметили, что 16 марта в России и, возможно, в некоторых квартир в Пурвциемсе или Болдерае, отмечали годовщину аннексии Крыма. И даже был концерт на стадионе «Лужники» в Москве. Но вишенкой стало выступление Путина перед концертом. Как обычно, речь в основном состояла из пустых слов, но Путин все же сказал кое-что, на что стоит обратить внимание.

«В результате распада Советского Союза Россия потеряла колоссальное количество территорий», – сказал Путин, по-видимому, в ответ на недавние обзывания Байдена.

«В девяностых годах прошлого века, когда большевики создавали Советский Союз, они по неизвестной причине отдали важные территории некоторым квазигосударствам», – заявил на стадионе житель геленджикского дворца.

Что должны думать люди этих 14 «квазигосударств», соседствующих с Россией, когда они слышат, как лидер нации-агрессора Путин говорит что-то подобное? Если я правильно помню, был однажды австрийский парень с крошечными усиками, который кричал о том же про жизненное пространство ошеломленному немецкому народу.

Ясно одно: реваншистская позиция Путина, заключающаяся в отрицании прав бывших советских республик на самоопределение и независимость, вынуждает соседние с Россией государства, особенно страны Балтии, держаться подальше от сумасшедшего соседа.

Не секрет, что Путин ранее говорил и продолжает заявлять, что распад СССР был геополитическим кошмаром, поскольку он отчаянно пытается оправдать аннексию Крыма. Кремль постоянно жалуется, что с ним плохо обращаются и что все у него всегда что-то отнимают, включая Крым, и поэтому Россия всех поставит на свои места.

Это всегда заканчивается плохим тактическим решением, которое мешает России достичь своей стратегической цели, но это не имеет значения, поскольку у Кремля даже нет стратегической цели – возможно, за исключением сокрытия своих коррумпированных задниц.

И именно по этой причине Россия и ее народ не могут развиваться никаким образом, потому что для того, чтобы Путин мог защитить себя, Россия должна пожертвовать своими долгосрочными перспективами развития.

Возникает закономерный вопрос – зачем Путину или России все «потерянные» территории? В России много территории, и большая ее часть представляет собой неразвитый беспорядок. Но, может быть, именно поэтому России и нужны другие территории.

Жестокая экстенсивная экономика Кремля пожирает все окружающие ее ресурсы, ничего не оставляя позади. Вы только посмотрите, как самопровозглашенные Луганская и Донецкая народные республики превратились в опустошенные свалки, а также что происходит с экологией Черного моря, окружающего Крымский полуостров.

Чтобы такой режим существовал, он должен продолжать расширяться, то есть покорять другие народы и оккупировать чужие территории. Единственное, что времена изменились, и теперь в этой геополитической игре участвуют и другие участники пищевой цепочки.

Россия может развиваться, если ее лидеры изменят свое мышление и внедряют кардинально иную экономическую модель, но воры и коррупционеры, захватившие власть в России, знают только, как воровать и промывать мозги нации.

Во время правления бывшего чекиста Путина Россия не сделала ничего хорошего и вместо этого выступила за убийства и распространение войны на своих соседей. Если есть какие-то «достижения» в науке или медицине, то, скорее всего, они были достигнуты СССР.

Путин решил рекламировать Россию, используя агрессию, которая унижает всю страну и ее народ. К сожалению, путинская Россия становится все более агрессивной с каждой минутой, что может быть сигналом о приближении конца режима Путина. Однако это займет не пару недель или месяцев, а несколько лет.

Чего нам ждать от голодного и ненасытного зверя? Он мог просто умереть от голода – но увидел пару ягнят, которые могли утолить его голод. Но у него может не хватить сил, чтобы поймать ягнят, так как его тело, то есть Россия и ее народ медленно гибнут.

Путин, скорее всего, считает, что агрессивная экспансия России – единственный выход. Выход, в результате которого российские войска пролили кровь других на Украине, в Сирии, Ливии, Центральноафриканской Республике и неизвестно где еще.

И напрасно надеяться, что Путин изменит свои привычки – уже слишком поздно. Российской экономике потребуется довольно много времени, чтобы оправиться от введенных против нее санкций, независимо от того, что российская пропаганда говорит по этому поводу. Недавно я прочитал новостную статью, в которой говорилось, что Китай платит за российский газ самую низкую цену. Си Цзиньпин, будучи стервятником, не упустит возможности полакомиться гниющим телом путинской России.

Похоже, Путин и его клика заботятся только о собственной безопасности и благополучии. Некоторые люди утверждают, что Путин просто не знает, что делать, но я говорю, что он хорошо осведомлен о том, что делает и каковы риски его действий. Тот факт, что у этого пожилого человека есть доступ к ядерному оружию – если оно не было украдено и продано в Индию – меня не беспокоит, а, наоборот, заставляет меня с нетерпением ждать, что будет дальше. Позволит ли нормальный мир Путину пойти ва-банк? НАТО, ООН и ОБСЕ должны помнить поговорку про обезьяну с гранатой (или в данном случае с ядерным чемоданом).

Самое смешное во всем этом то, что даже неважно, кто будет у руля путинской России. Если русский народ не изменит своего отношения к своей нации, повседневной жизни и соседним с Россией государствам, не имеет значения, какая обезьяна держит гранату – старый чекист или какой-то коммунист – Россия останется агрессивной и бедной страной.

Любая война – это битва за ресурсы между двумя сущностями. И Путин не понимает, что «победа», завершившаяся агрессивной экспансией России, не идет на пользу России, а вместо этого ставит ее на колени еще больше. Пока нормальный мир делится ресурсами, Россия проливает за них кровь.

Пример: в течение последних семи лет Россия, будучи сверхдержавой, государством, обладающим ядерным оружием, и страной, первой разработавшей вакцину против Covid-19, не смогла решить проблему снабжения населения питьевой водой в оккупированном Крыму. Вместо этого Путин выражает территориальные претензии к другим «квазигосударствам», получившим независимость после распада СССР.

Источник: Путин выражает территориальные претензии к «квазигосударствам» во время выступления на стадионе «Лужники» в ознаменование аннексии Крыма. Разве это не напоминает вам маленького человека с усами, имя которого до сих пор не упоминается в Германии Меркель?

https://www.youtube.com/watch?v=AJl6vLHK3Oc

Augusts Augustiņš,  независимый журналист, сержант запаса Национальной Гвардии Латвии

Chechenews.com

14.04.21.