Главная » Все Новости » Главная новость » Путин и его шизофрения

Путин и его шизофрения

Когда Путин встречался с директорами информационных агентств со всего мира, он заявил, что США идут по стопам СССР, совершая типичные «имперские» ошибки. Он отметил, что эти ошибки заставляют США чувствовать, что они сильны и могут позволить себе «грешить» и совершать ошибки. Путин объяснил, что именно уверенность в своей мощи является главной проблемой, поскольку создается впечатление, что любую проблему можно решить. Однако со временем возникнут проблемы, с которыми невозможно справиться.

Я должен признать, что Путин прав, но он имеет в виду не ту страну. Одно из ключевых слов в заявлении Путина – «империя» (от латинского imperium – власть), то есть форма правления, при которой власть в большом и сильном государстве сосредоточена в руках одного человека (императора) или небольшой группы. Империи характеризуются желанием покорить соседние государства, которые затем контролируются правителями, подчиненными центру.

Если мы посмотрим на определение, то ясно увидим, что современная Россия обладает всеми характеристиками империи. И США, и Россия – огромные страны, однако в США проводятся настоящие президентские выборы, в отличие от России, где победитель всегда известен еще до того, как выборы состоятся. Кроме того, в США Конгресс принимает решения путем голосования и обсуждения, и эти решения могут не соответствовать взглядам президента – что-то немыслимое в России. Мы ясно видим, что Россия обладает всеми характеристиками империи.

Перейдем к вопросу о покорении других государств и народов. Я не слышал, чтобы США пытались завоевать Канаду или Мексику за последние 100 лет. Но если мы посмотрим на прошлый век в истории России и СССР, у нас не хватит пальцев, чтобы пересчитать все такие случаи. Самые свежие – Украина и Грузия. Немного не по теме – Путин, несмотря на обещания советского руководства, не намерен возвращать Курильские острова Японии, а это значит, что между ними нельзя подписать мирный договор.

Следовательно, мы должны сделать вывод, что сам Путин объявил о коллапсе России.

Интересно, что Китай прокомментировал заявления Путина, заявив, что действия и отношение сверхдержав к другим странам будут определять не только их собственный успех, но и судьбу всего человечества. Китай подчеркнул, что более крупные страны не должны атаковать или дискредитировать другие страны или указывать им, что делать. То же самое и с бряцанием оружием, угрозами, запугиванием и формированием групп для усиления сепаратистских настроений.

Китай более или менее считается союзником России по конкретным вопросам, поэтому неудивительно, что российские СМИ опубликовали заявления Китая и представили их как поддерживающие Россию. Давайте проанализируем, что Китай сказал и – что самое главное – не сказал. Китай не сказал, что его заявления нацелены на США – они были нацелены на все сверхдержавы.

Какие действия осудил Китай? Рассказывать другим странам, что и как делать. Конечно, США активно комментируют процессы, происходящие в других странах, но никому не говорят, что делать, в отличие от России, которая никогда не упускает возможности научить другие страны, что и как нужно делать. Что касается бряцания оружием, Россия все время хвастается своим новым оружием, говоря, что российскому оружию нет равных.

США, как и любые другие страны, развивают свою политику в области вооружений, но не так агрессивно или помпезно, как Россия. Давайте поговорим о формировании групп для пропаганды сепаратистских настроений. Первое, что приходит в голову – это ситуация в Украине. Россия не только участвовала в формировании различных групп, но также предоставляла этим группам оружие и другую поддержку. Затем печально известная Группа Вагнера, представляющая собой военизированное формирование.

Мы не будем обсуждать тот факт, что российское законодательство запрещает кому-либо, кроме государственных служб, использовать автоматическое оружие или что-либо более серьезное, чем карабины, дробовики и пистолеты. Однако все мы видели по телевизору вооруженных до зубов наемников Вагнера. Более того, статья 359 УК РФ запрещает людям становиться наемниками. Если бы Группа Вагнера не пользовалась прямой поддержкой Путина и правительства, они были бы наказаны давным-давно. Чего еще ожидать от страны, которая наказывает людей, держащих плакаты?

Принимая во внимание все, что я упомянул, становится ясно, что Китай тонко намекнул, что Россия приближается к краху, поскольку Россия обладает всеми характеристиками, упомянутыми Китаем. Нет сомнений в том, что Китай хочет занять место России – он уже частично смог это сделать, но Россия и Путин этого еще не заметили.

rusmonitor.com

Chechenews.com

15.06.21.