Главная » Все Новости » Главная новость » Пятая колонна приступила к реализации плана оккупации Прибалтики Россией

Пятая колонна приступила к реализации плана оккупации Прибалтики Россией

Российское издание eadaily.com со ссылкой на портал Baltnews.lt опубликовало любопытное письмо, направленное Путину «жителем Литвы».

Пятая колонна в странах Балтии приступила к практической части подготовки очередной оккупации Прибалтики Россией. Именно такие «письма» стали формальным поводом вторжения в Южную Осетию, Абхазию, Молдову, в Донбасс и аннексии Крыма.

И опасения политиков не только стран Балтийского региона, но и Польши того, что Россия готовит военное вторжение, на фоне подобных провокаций со стороны пророссийских сепаратистов, очень и очень обоснованы.

Председатель Клайпедской ассоциации российских граждан Анатолий Лавритов, обратившийся с «открытым письмом» к главарю Русни Владимиру Путину, четко дал понять, что он прекрасно осознает последствия и своевременность такого письма.

На носу т.н. «Выборы» диктатора на очередной срок, но чекистам важен не сам результат, который у них уже готов, а создание видимости того, что кто-то признает «заслуги вождя-объединителя», что этот кто-то и явился фактором успеха на выборах Путина, еще раз отметив его неоценимый исторический вклад в возрождение единой и неделимой.

Само послание являет образец того, что в России назвали бы провокацией, а если бы такой текст писал россиянин, обращаясь к президенту Грузии, Украины или Молдовы, требуя положить конец оккупации соответствующих земель, то его потянули бы по «статье», навешав ярлык экстремиста.

Но в более свободной Литве предпочтут увеличить расходы на оборону, обратиться за помощью к партнерам по ЕС и НАТО вместо того, чтобы искоренить целиком русскую пятую колонну.

И если СССР в 1939-1940 и последующие после повторной оккупации годы провел маштабную частичную депортацию, переселив исконных граждан захваченных земель в Сибирь, то правительствам стран Балтии еще в начале девяностых годов следовало посадить всех неграждан в поезда, снабдив их билетом на Москву.

Но к ним отнеслись с гуманностью, присущей европейцам, за что русские варвары отплачивают черной неблагодарностью, подрывая основы суверенитета государств, которые наделили их всеми правами граждан, лишив только права участия в выборах. Но от этого, как видно, грязное влияние на внутриполитические процессы отщепенцев, которых империя использует в своих интересах, не уменьшилось, и угроза возвращения русских агрессоров реально существует.

«Уважаемый Владимир Владимирович! Здравствуйте! В России уже давно заговорили о единстве советского народа и после развала СССР. Развалили государство и общественный строй, но люди-то — носители русских идеалов, морали и нравственности, развитых в период Советской власти — остались! Я имею в виду родившихся до 1992 года, помнящих о своих предках, их героических и трудовых делах. И теперь эти стареющие с годами люди уже представляют из себя ветеранов Советского Союза на всём постсоветском пространстве.

Такой их статус частично подтверждён пенсионными и социальными выплатами от Российской Федерации (ветераны Великой Отечественной войны, военные пенсионеры, узники нацистских концлагерей, блокадники Ленинграда, чернобыльцы, афганцы) — и уже это выделяет их из массы соотечественников, не имеющих российского гражданства. Более молодые, не потерявшие и сохранившие себя в националистических государствах, как просоветски- и пророссийски- настроенные личности, должны быть признаны соотечественниками союзного государства — независимо от того, какое у них ныне навязанное националистами гражданство со всеми его атрибутами.

Ведь именно такие соотечественники из Крыма вернулись всем миром на свою большую Родину. Именно такие соотечественники союзного государства отстаивают свою землю и свои порядки в Донецкой и Луганской республиках. Россия должна набраться мужества и мудрости и объявить таких соотечественников на постсоветском пространстве своими, родными для нас людьми! Их надо защищать всемерно, как мы делаем это, защищая народ Сирии!», — пишет «житель Литвы».

В этом циничном пасквиле Лавритов бросает вызов всем угнетенным в Крыму и в Донбассе, а также сотням тысяч, убитых и сражающихся за освобождение Шама от режима Асада и российской интервенции.

Если, потерявшиеся и «незаслуженно забытые» россияне, советисты, вам так мила ваша историческая родина, валите туда! Добивайтесь признания ваших статусов забытых Россией и обиженных националистами. Мало вам не покажется, когда вы постоите в очередях и наглотаетесь унижений от чиновников. В Крыму Вы ждали, что за вами придут и все вам предоставят. И они пришли, но на вас Крым не исчерпан. Теперь вы – временные угнетатели.

И мировое сообщество смотрит на это спокойно, а санкции – это всего лишь регулировка западом рыночных механизмов и никакого отношения к действиям Русни не имеет. Напротив, ее присутствие и агрессия в Шаме поощряются.

Лавритов ведет речь об «исторической общности людей, создавших советскую державу».
«Россия не может позволить другим государствам мира хозяйничать на земле их предков, растранжиривая достояние народов Союза и приспосабливая его земли под глобалистские планы, несущие угрозы миру и человечеству! Информационная война против Российской Федерации застопорила главное в жизни каждого из народов мира».

Подобную чушь говорят юнцы из нацистских банд, сидящие в лестничных клетках каждого российского подъезда. Эти юнцы вырастают в Стрелковых, и в тех, кто сейчас зверствует на оккупированном Кавказе, в Крыму и Донбассе.

Русский шовинист «очень беспокоится» невыполнением команды Путина создать «правильный» учебник истории. Но, похоже, воспитанник советской школы даже для интереса не брал в руки учебника истории той страны, которой он старается напакостить, при этом считая ее своей.

«народы России и Советского Союза в период существования последнего добились просто невиданных ранее успехов в глобальном масштабе. И только с таких позиций мы можем являть себя миру, не подстраиваясь под истории других народов и государств планеты».

Фактически автором сигнала к «защите русскоязычных негров», предлагается забыть о депортациях народов, о их вековом угнетении, истреблении и уничтожении традиций и исторической памяти.

А Европа со своей толерантностью также иногда подыгрывает, указывая странам с большим числом русских неграждан, что подобную практику пора прекращать и пытаться интегрировать «униженных и оскорбленных». Такая интеграция была бы возможна только в том случае, если бы речь шла о любом другом народе, но не о русских свиньях, которые по своей сути отличаются от всего человечества и не могут быть подобны ни одному народу, отстаивающему свою самоидентичность.

Если уж говорить о противодействии российской чуме, то здесь подойдет только метод исключений во всех сферах. Никакие цивилизованные варианты соприкосновения с русскими не проходили и не пройдут никогда.

И трудно сказать, сколько еще времени и, главное, жертв потребуется, чтобы человечество осознало, что русских необходимо подавить в момент их слабости и постараться истребить, как вирус, опасный для существования всего живого на земле.

«Уважаемый Владимир Владимирович! Обращаюсь к Вам как соотечественник России в зарубежье, как гражданин РФ, родившийся на Украине в семье русских и с шести лет (после 1941 года) связанный всей жизнью и военной службой непосредственно с Россией.

Через издание указа введите в правовое поле понятие «соотечественник союзного государства» и сами потом ощутите, какой душевный подъём и надежды на счастье своих потомков будет испытан бывшими гражданами СССР на постсоветском пространстве. Это будет не только проявлением Вашей политической воли, но и предупреждением оголтелым политикам, которые вознамерились угрожать России и строить планы её разрушения!».

То есть автор письма еще не получил указа с Лубянки обращаться с требованием о вводе в Литву и другие постсоветские земли банд российских НВФ, но в завуалированной форме в его обращении содержится именно такой посыл и такая надежда.

Независимый публицист Людмила Иванова

Chechenews.com

16.05.17.