Главная » Все Новости » Главная новость » Разбор видео-интервью Милашиной Собчак

Разбор видео-интервью Милашиной Собчак

Начнем разбор интервью Милашиной Собчак.

Не со всем, что прозвучало из уст Милашиной в этом интервью, мы согласны, и это нормально, ведь даже у людей с одинаковой идеологией могут быть разногласия, не говоря о тех, у кого эта идеология разная. Ну а Собчак, которая сводила все интервью к «страшному исламскому радикализму чеченцев», вообще отдельный кадр.

Первая тема — это запоздалый интерес россиян к чеченской теме. Та тема, которую мы постоянно поднимаем. Для начала нужно вспомнить, как Путин пришел к власти, ведь нельзя отрицать того факта, что выбран он был большинством россиян как раз на фоне чеченской темы. Путин воспринимался ими как военный триумфатор, который обещал «мочить чеченцев в сортире».

И россиян ( за исключением малой части) абсолютно не волновал факт геноцида чеченского народа. Они готовы были простить Путину все, что угодно, лишь бы он уничтожил «гнойник». Путин же превратил Чечню в полигон, на котором не только испытывал оружие и методы, но и помог своему наместнику Кадырову выстроить систему, при которой чеченский народ уничтожался, как свободный этнос.

Но ошибка россиян была в том, что они полагали, что Путин как начал так и остановится на чеченцах, тогда как Путин начал применять те же преступные методы уже на своем народе. И вот тут уже россияне начали просыпаться и понимать, что он из себя представляет. Но даже сегодня мы далеки от того момента, когда россияне признают, что они оккупировали Чечню и устроили геноцид чеченского народа (имеется в виду с их согласия, конечно же). А ведь та же Политковская пыталась донести до россиян всю жестокость, преступность и опасность путинского режима, но вспомнили об этом тогда, когда огонь пожара начал достигать их самих.

Вторая тема — это отношение Запада к Чечне. Тема, которую мы также неоднократно поднимали. Как говорит Милашина, она неоднократно пыталась донести до западной общественности, что путинско-кадыровский режим одинаково похищает, пытает, насилует, сажает по сфабрикованным делам или убивает чеченцев, вне зависимости от пола и ориентации. Но мысль эту так и не приняли, поэтому мы слышим выступление того же Байдена, который призывает мир защитить права ЛГБТ в Чечне. На остальных как бы плевать, над ними можно и дальше творить геноцид. Трудно ожидать иного от тех, кто когда-то закрыл глаза на наш геноцид, надеясь получить от Путина взамен сотрудничество (чего они, кстати, в итоге не получили).

Однако это не отменяет, конечно, помощи чеченским беженцам со стороны западных стран, хотя она сейчас и оказывается с натяжкой, ведь нам говорят, что войны у нас нет, поэтому мы можем спокойно жить в Чечне или других регионах России. Но просто не стоит слушать речи тех, кто говорит о помощи Запада. Помощи Запада нет и не будет в политическом плане, это доказал тот же Масхадов, который делал все, что в его силах, чтобы заручиться их поддержкой, даже ездил сам в их страны. Но чего мы ждем от Запада, когда подавляющее большинство наших беженцев сами не делают ничего не для деоккупации и донесения нашего положения?

Третья тема — тема сущности кадыровцев и их методов. Первый тезис, который нужно запомнить — это факт того, что и сами кадыровцы, и их методы являются порождением России. Все их методы пыток, насилия и унижений — почти всему этому кадыровцев научила Россия. Милашина правильно подчеркивает, что задача оккупантов как раз и заключалась в том, чтобы разделить чеченцев на чеченцев и предателей.

Кадыровцы, как снова правильно подчеркивает Милашина, перешагнули через все принципы, через религию и адаты, убивая и истязая своих же. Точнее, они были своими, ведь кадыровцы перестали быть чеченцами и мусульманами, сломав в себе все эти принципы. Как мы много раз говорим, кадыровцы — это расходный материал оккупантов, которых они купили за власть и деньги. А кадыровцы продали религию, народ и все принципы ради всего этого.

И еще один важный момент, который поднимает Милашина в этом отрывке, заключается в неизмеримой жестокости кадыровцев к чеченцам. Даже сами оккупанты удивляются, когда видят эту ничем не обусловленную жестокость кадыровцев по отношению к чеченцам. А все потому, что предатели — это низшая каста, у которых нет ничего человеческого. Обо всем этом мы уже говорили, но нужно снова и снова повторять и напоминать.

Chechenews.com

06.10.21.