Главная » Все Новости » Главная новость » «Разве кто-то говорил с Гитлером?», — Дуда раскритиковал европейских лидеров за звонки Путину

«Разве кто-то говорил с Гитлером?», — Дуда раскритиковал европейских лидеров за звонки Путину

Польский президент Анджей Дуда подверг критике европейских лидеров за звонки российскому диктатору Владимиру Путину. Особое внимание он обратил на канцлера Германии Олафа Шольца и президента Франции Эмманюэля Макрона.

Об этом Дуда сказал в интервью изданию Bild, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на «ТСН».

По его словам, такие разговоры обладают эффектом «своей легитимации для того, кто несет ответственность за преступления, совершенные российской армией в Украине». Кроме того, «эти переговоры ни к чему не приводят».

Дуда подчеркнул: поражен такой коммуникацией на фоне продолжения войны, которую Россия начала 24 февраля. Кроме того, президент Польши отметил, что только кремлевский диктатор Путин ответственен за отправку российских сил в Украину: «Ему подчиняются командиры».

«Разве кто во время Второй мировой войны говорил подобным образом с Адольфом Гитлером? Кто-нибудь говорил, что тот должен сохранить лицо? Что необходимо действовать так, чтобы это не было унизительным для Адольфа Гитлера?», — заявил Анджей Дуда. 

Источникhttps://censor.net/ru/n3346876

Chechenews.com

09.06.22.