Главная » Uncategorised » Разгромленные игиловцы убили 35 сирийских солдат за минувшие 2 дня

Разгромленные игиловцы убили 35 сирийских солдат за минувшие 2 дня

Несмотря на разгром боевиков в Багузе в прошлом месяце, исламские террористы продолжают оказывать сопротивление в Сирии

За минувшие два дня 35 солдат сирийской армии и участников проправительственных боевых формирований погибли в центральной Сирии в результате атак террористов из «Исламского государства».

Об этом говорится в сообщении, опубликованном в субботу Сирийским центром мониторинга за соблюдением прав человека (SOHR).

Хотя силам коалиции при поддержке США удалось в прошлом месяце захватить последний сирийский анклав «ИГ» в Багузе, остатки исламистов, укрепившихся в отдаленных и пустынных районах Сирии, продолжают оказывать сопротивление.

В сообщении SOHR говорится, что серия атак, осуществленных террористами за последние два дня, стала самой значительной операцией «ИГ» с момента разгрома боевиков в Багузе.

Крупнейшая атака произошла в районе Аль-Кум, к северу от города Пальмира. По данным SOHR, исламисты убили там 15 бойцов сирийской армии и участников дружественных им военных формирований.

В пятницу информационное агентство исламистов «Амак» опубликовало сообщение, в котором говорилось, что боевики «ИГ» убили 20 сирийских солдат во время столкновений в регионе Аль-Сухна, который находится между городами Пальмира и Дейр-эз-Зор.

Между тем, сирийские государственные издания не сообщали об атаках исламистов или о гибели проправительственных сил в столкновениях с «ИГ».

www.golos-ameriki.ru

Chechenews.com
21.04.19.