Главная » Война в Украине » Ракетный удар российских террористов по Сергеевке Одесской области: 18 погибших, в том числе двое детей

Ракетный удар российских террористов по Сергеевке Одесской области: 18 погибших, в том числе двое детей

Российские военные ночью нанесли ракетный удар по поселку Сергеевка в Белгород-Днестровском районе Одесской области. Как сообщает Государственная служба по чрезвычайным ситуациям Украины, ракеты попали в жилую девятиэтажку и в базу отдыха. Замглавы Офиса президента Кирилл Тимошенко сообщает о 18 погибших, в том числе двух детях.

В жилом доме погибли 16 человек, пострадали 30, в том числе три ребенка. На базе отдыха погибли два человека, в том числе один ребенок, один человек пострадал.

Как передает Одесский городской совет со ссылкой на сообщение оперативного командования «Юг» ВСУ, ночью российские дальние ракетоносцы Ту-22 со стороны Черного моря выпустили три ракеты Х-22 по Белгород-Днестровскому району. Ракеты попали в жилой дом и две базы отдыха.

В девятиэтажке разрушены наружная стена и перекрытие с 1-го по 9-й этаж. На базе отдыха повреждены два этажа жилого корпуса. Спасатели разбирают завалы.

Российские военные периодически наносят ракетные удары по Одессе и области. 23 апреля со стороны Каспийского моря город обстреляли ракатеми со стратегических бомбардировщиков Ту-95. Погибли 8 человек, еще 18 пострадали. Ракеты попали в военный объект и два жилых дома. Среди жертв удара по жилой 16-этажке были трехмесячная девочка Кира, ее мать, пиар-менеджер Валерия Глодан, и бабушка.

Chechenews.com

01.07.22.