Главная » Все Новости » Главная новость » Рамзану Кадырову не дает покоя слава чеченских героев, погибших, защищая Украину

Рамзану Кадырову не дает покоя слава чеченских героев, погибших, защищая Украину

Глава оккупационной власти Чечни Рамзан Кадыров заявил, что готов оказать всю необходимую помощь жителям самопровозглашенной ДНР в связи с гибелью главы республики Александра Захарченко,- сообщает Кавказ. Реалии. Российский террорист Захарченко был убит накануне в результате взрыва в Донецке.

В своем телеграм-канале, Кадыров обвинил власти Украины в убийстве Захарченко и попенял им за то, что те «собрали у себя террористов, бандитов, уголовников, насильников».

За командиром чеченского добровольческого батальона в Украине, убитым в 2015 году, Исой Мунаевым «числились убийства и похищения мирных людей в Чечне, но он был возведён в ранг национального героя Украины», возмутился глава Чечни.

Адама Осмаева, на которого были совершены ряд покушений и чья жена Амина Окуева была убита, Кадыров обозвал «скоморохом в каких-то мифических добровольческих батальонах Украины».

Раскритиковал Кадыров и западные страны за то, что те укрывают у себя «сотни опасных преступников». По-видимому, речь идет о сторонниках независимости Чечни, которые воевали против российского завоевания кавказской республики.

Chechenews.com

01.09.18.