Главная » Все Новости » Главная новость » Рамзан Кадыров выступил против митингов в поддержку мусульман Мьянмы

Рамзан Кадыров выступил против митингов в поддержку мусульман Мьянмы

Пока российские журналюги гадают, простит Вова Рамзана или нет, последний с позволение верховного, конечно, решил навариться и взять под контроль финансовые потоки, направляемые на благотворительность.

А навариться случай представился на беде несчастных мусульман Рохиньи, за судьбу которых он так «неистово переживает». Что там для Кадырова быть де-факто главой над всеми наместниками Путина – мелочи и не доходно.

После того, как Путин на пресс-конференции «осудил» действия властей Мьянмы, российский МИД уже в международном масштабе «счел обвинения властей Мьянмы в преследовании мусульманского меньшинства бездоказательными».

«Какое-либо давление, наряду с бездоказательными обвинениями в жестокости в отношении мусульман, в нынешней обстановке может привести лишь к обострению ситуации в этой стране и вокруг нее», — дипломатично высказалась официальная представительша банды «МИД» «РФ» Мария Захарова на брифинге в Москве.

«По ее словам, в МИД РФ отслеживают ситуацию вокруг событий в Мьянме, в том числе «относительно информационных вбросов и фейковых новостей». «Большая просьба руководствоваться проверенной информацией», — призвала Захарова.

Касаясь позиции Москвы, представитель внешнеполитического ведомства РФ заявила: «Мы исходим из того, что официальные власти Мьянмы безотлагательно примут все возможные меры по недопущению эскалации насилия, восстановлению на данной территории законности и правопорядка, обеспечению нормальных социально-экономических условий и урегулированию проблем беженцев».

Захарова заявила также, что следует учитывать «демонстрируемую властями Мьянмы готовность следовать рекомендациям консультативной комиссии во главе с бывшим генсеком ООН Кофи Аннаном»», — сообщил Интерфакс. Само собой, на российскую марионетку Путин по телефону прицикнул и велел молчать или сменить пластинку.

А на прошедшем в воскресенье в Нюене (Петербург) «стихийном митинге» в поддержку рохиньи, уже в отличие от московского митинга наблюдался беспредел российских полицаев. В ходе акции были схвачены более 130 человек. Об этом сообщила «Фонтанка».

«На данный момент всем оформляют протоколы об участии в незаконной акции по статье 20.2 КоАП (штраф до 20 тысяч рублей). Тем, кто сопротивлялся задержанию, также оформят правонарушение по статье 19.3 КоАП (арест или штраф). Официально данные о количестве участников акции, числе задержанных и случаях сопротивления в ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти пока не сообщают», — пишет проментовское издание.

«8 сентября мусульмане хотели провести пикет у здания посольства Мьянмы в Москве на Большой Никитской. Организаторы планировали собрать до 200 человек. Однако столичные власти запретили им проводить пикет».

Дело в том, что перед общероссийскими «выборами» Путину нужны такие «резонансные» для быдла выходки. Раньше роль кремлевской Няши выполнял Жириновский. Но он перестал устрашать и смешить публику. Сейчас Кремлем раскручиваются сразу две Няши – собственно крымская-Поклонская и Кадыров.
Но КРА подсказали еще и навариться на проблеме. Не исключено, что мыслишку подкинул сам хозяин за очень усердную службу.

Потому-то Кадыров, не взирая на Маньку Захарову, принялся лизать сапоги Путина и «нашел решение» так мучающего его вопроса.
В очередном заявлении Кадыров резко увидел «прогресс в деле помощи мусульманам Мьянмы», благодаря АВТОРИТЕТУ сидящего в Кремле пахана

Главарь марионеток выразил «особую благодарность» президентам России, Казахстана и Турции за «принципиальность и высокий гуманизм в этом вопросе».
По его словам, гуманизм российского президента Владимира Путина заключался в том, что он «выразил крайнюю озабоченность тем, что происходит в Мьянме, осудил любые проявления насилия. Первым руку помощи протянул РОФ имени Ахмат-Хаджи Кадырова, также Продовольствие направили Турция и Азербайджан», отметил Кадыров.

В нужное время Кадыров заявил, что необходимости в новых митингах в поддержку мусульман рохинджа в Мьянме уже нет.
«Я обращаюсь к своим братьям и сёстрам-мусульманам во всей России с просьбой не поддаваться чьей-то агитации и не дать использовать себя в чьих-то интересах.
Никакой надобности в митингах в настоящее время нет.

Если бы они были нужны, я предоставил бы центральную площадь Грозного, создал бы необходимые условия, — написал он в своем Instagram: — Ответственно заявляю, что первым призову выйти на митинги, если будет необходимость», — заключил Кадыров и призвал «по возможности оказать гуманитарную помощь рохинджа» «по примеру фонда имени Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова».

И, конечно, помощью лучше не распорядится никто, как тот самый фонд-кровосос, большая часть вливаний в который обескровливает и без того ограбленный чеченский народ.
Кадыров пообещал, что фонд имени его отца передаст помощь 15 тысячам беженцам из Мьянмы.

Но СМИ рассказывают о непомерной щедрости кадыровского фонда к тем, кто в общем-то и не бедствует, и не притесняется. Трое игроков подданной футбольной команды «Ахмат» были поощрены весьма дорогими дарами.

И это в то время, как сотни тысяч тружеников, отдающих последние деньги в виде подушной подати, даже не мечтают обзавестись хоть каким-то скромным средством передвижения и сельхозтехникой. «Митришев получил автомобиль в подарок на свой день рождения — в день матча против «Локомотива», 10 сентября, ему исполнилось 25 лет. Уциев и Садаев были награждены за то, что «давно играют в «Ахмате» и патриоты клуба», сообщает «Спорт-Экспресс».

Это не первый случай, когда Кадыров делает дорогостоящие подарки футболистам «Ахмата». Например, в 2014 году глава Чечни подарил Ризвану Уциеву и Халиду Кадырову по золотой бутсе. В 2015 году автор дубля в ворота «Спартака» Аблай Мбенг получил от Кадырова автомобиль «Тойота», а ранее внедорожник «Тойота» получил от главы республики словацкий легионер команды, которая тогда носила название «Терек», Радослав Забавник.

По словам бывшего футболиста «Ахмата» Клебер Гуэдес да Лима в интервью «Чемпионат.com» рассказывал, что эта практика была обычной.
«После финального свистка матча против «Спартака» из Нальчика в раздевалку зашел Рамзан Кадыров и вручил мне ключи от машины. Это был Land Rover. Но Ги Стефан Эссаме посоветовал мне отказаться от этого подарка и попросить деньги. Я так и сделал. Кадыров забрал ключи, ушел из раздевалки и вернулся через пять минут с двумя пачками денег. В одной было 60 тысяч евро, в другой — 60 тысяч долларов.

Каждый игрок «Терека» мог рассчитывать на 10 тысяч долларов в случае победы. А если матч важный, то каждый мог получить и в два раза больше», — рассказал Клебер.
Матч девятого тура чемпионата России между «Ахматом» и «Локомотивом» закончился со счетом 1:1. В начале второго тайма игрок «Ахмата» Родолфо срезал мяч в свои ворота, а за пять минут до конца матча счет сравнял бразильский легионер грозненцев Раванелли».

Так что мусульмане всей России могут сделать выводы, куда уйдут искренние пожертвования в фонд того, кто не является братом ни одному истинному мусульманину.

Независимый публицист Людмила Иванова

Chechenews.com

12.09.17.