Главная » Все Новости » Главная новость » Рамзан Кадыров раскритиковал своего «министра» Джамбокса Умарова за неумение вести дебаты

Рамзан Кадыров раскритиковал своего «министра» Джамбокса Умарова за неумение вести дебаты

Назначеный русскими главой оккупированой Ичкерии Рамзан Кадыров прокомментировал онлайн-дебаты так называемого министра Чечни по нацполитике Джамбулата Умарова и блогера Тумсо Абдурахманова. По мнению Кадырова, министр не нашел достойных аргументов в ответ на реплики блогера.

Рамзан Кадыров раскритиковал подчиненных за неумение вести дебаты. Комментируя онлайн-дискуссию между министром Чечни по нацполитике, печати и информации Джамбулатом Умаровым и блогером Тумсо Абдурахмановым, Кадыров отметил: «Задают вопрос, почему Ахмат-хаджи объявлял джихад.

А почему Пророк объявлял газават, а потом заключил мир с иудеями в Медине? <…> Пророк, воевавший и с христианами, и с евреями, заключил с ними в Медине экономическое соглашение и договор о безопасности».

Так Кадыров с легкостью сравнил своего отца с Пророком Мухаммадом (алейхи салату васалам)

Кадыров отметил, что в разные периоды истории появляются различные основания для тех или иных поступков. «Ахмат-хаджи владел религиозными знаниями, и всякое его деяние имело под собой прочный религиозный фундамент. <…> Когда он признавал наличие газавата, он выходил на войну среди первых. А когда отрицал его, то обосновывал это доказательствами и выходил воевать с теми, кто объявлял его, не прячась и не отсиживаясь в бункере», – заявил бывший начальник охраны Ахмада Кадырова .

Значит чеченцы по зову Кадыровых выходили воевать все 400 лет против русских захватчиков. И вот когда им вздумается обогащаться то сопротивление уже и не Джихад .

lamro.org

Chechenews.com

05.03.19.