Главная » Все Новости » Главная новость » Рафис Кашапов: Выражаю огромную благодарность украинским патриотам за проделанную работу!

Рафис Кашапов: Выражаю огромную благодарность украинским патриотам за проделанную работу!

15 апреля в стенах Дипломатической академии Украины им. Геннадия Удовенко при Министерстве иностранных дел Украины прошло обсуждение проблем колонизированных народов России.

Мероприятие собрало за одним столом украинских политиков, ученых, общественных активистов, политических эмигрантов, религиозных деятелей и представителей СМИ.

Да, это жизненно важная конференция; «Народы Российской Федерации: между ассимиляцией и самоопределением» — несомненно это исторический день для Украины, а также для порабощенных народов Московией.

В 1991 года СССР официально прекратил свое существование на основе договора, с тех пор в течение последних 28 лет в бывших Союзных республиках ни одной политической партии, ни одному блоку, ни одному движению, не приходился заниматься с проблемами колониальных народов, хотя деньги на это тратились колоссальные.

Огромное спасибо всем, кто принимал участие в конференции, за активность, за поддержку колонизированных народов:

председателю Комитета по иностранным делам Верховной Рады Украины — Анна Гопко, народныму депутату Украины, Председателю Меджлиса крымскотатарского народа — Рефату Чубарову, Муфтию Духовного управления мусульман Украины «УММА» — Саиду Исмагилову, к статьи, он открыто призвал украинских политиков поддержать стремление к самоопределению народов, чьи земли были оккупированы Российской империей и входящих ныне в состав России. Нас радует, что имам хазрат впервые в XXI веке на евразийском пространстве открыто объявил об этом!

Также выражаю огромную благодарность за проделанную работу другим участникам и активистам движения «Свободного Идель-Урала». Очень приятно осознавать, что есть такие ответственные и исполнительные люди. Надеюсь, что в дальнейшем мы сплоченно сохраним такую традицию.
Пусть наша воля и желание трудиться во благо народов и ведут нас к победам, поставленным целям!

С уважением, бывший политзаключенный, один из соучредителей движения «Свободный Идель-Урал / Free Idel-Ural» — Рафис Кашапов. КАЗАНЬ — КИЕВ — ЛОНДОН.

https://www.facebook.com/groups/kashapov/

Chechenews.com

19.04.19.