Главная » Все Новости » Главная новость » Рафис Кашапов: Поздравляем граждан Украины с проведением парламентских выборов!

Рафис Кашапов: Поздравляем граждан Украины с проведением парламентских выборов!

20 июля в Тюрьме народов — Москве собрался крупнейший за последние годы митинг оппозиционеров, а 21 июля избиратели свободной Украины проголосовали за депутатов Верховной Рады.

Новый виток украинского «фашизма» совершилась — президентские и парламентские и выборы в Украине переплюнули по прикованному к ним всеобщему вниманию любые политические процессы на просторах бывшего СССР. Для россиян о выборах в Украине сложилось такое впечатление, что выборы у украинцев — для них нечто фантастическое и недостижимое, чего в России никогда не было и возможно уже не будет.

Поздравляем Украину и украинцев формированием нового законодательного органа и пожелаем успехов политическим силам, прошедшим в парламент Украины: партию правящего президента Украины Владимира Зеленского «Слуга народа», лидера «Батькивщины» Юлия Тимошенко, лидера политической партии «Голос» Святослав Вакарчук, мы благодарны бывшему президенту Грузии, экс-главу Одесской обл гос администрации, лидера партии «Движение новых сил» Михаила Саакашвили за призыв своих сторонников голосовать за партию президента Владимира Зеленского!

Парламентские выборы в Украине стали успешными для пяти политических партий. Однако, мы огорчены тем, что Верховную Раду Украины проходит «Оппозиционная платформа — За життя», агенты агрессора и оккупанта Путина. Список предателей Украины: Виктор Медведчук (кум Путина), Юрий Бойко, Вадим Рабинович, Василий Нимченко, Наталья Королевская, Сергей Дунаев, Сергей Левочкин, Нестор Шуфрич, Сергей Ларин и Тарас Козак. Путин с этой командой ведет не только разведку, но и подрывную деятельность в отношении государства украинцев, поэтому они все должны покинуть Украину.

Мы возлагаем большие надежды на новый состав Парламента Украины и также в дальнейшем ждем от парламентариев защиту прав колонизированных народов России.

Напоминаем, 30 мая, 2019 года согласно повестке дня, народные депутаты рассмотрели и приняли проект постановлений «Об Обращении Верховной Рады Украины к Организации Объединенных Наций, Парламентской Ассамблее Совета Европы, Парламентской Ассамблее НАТО, Парламентской Ассамблее ОБСЕ, национальным парламентам государств мира относительно осуждения нарушения прав коренных народов в Российской Федерации». Проект постановления был зарегистрирован под №10125, его поддержали поименным голосованием 90 народных депутатов Украины, сообщается на официальном портале украинского парламента.

Принятие данного обращение к мировому сообществу приветствовали лидеры общественного движение народов Поволжья «Свободный Идел-Урал», которые борются за права самоопределения всех народы Северного Кавказа, Идел-Урала и Сибири…

В Москве на проспекте Сахарова прошел митинг за допуск независимых кандидатов на выборы в Мосгордуму. По подсчетам движения «Белый счетчик», в акции приняли участие около 22 500 человек. Так прошла одна из самых массовых акций протеста в столице за последние годы. Во время акции со сцены выступили Алексей Навальный, Руслан Шаведдинов, Константин Янкаускас, Анастасия Брюханова, Дмитрий Гудков, Елена Русакова, Александр Соловьев, Любовь Соболь, Иван Жданов и Илья Яшин.

Оппозиционеры выдвинули властям России ультиматум, они пообещали митинг у мэрии в следующую субботу, 27 июля, если за неделю не будут зарегистрированы все независимые кандидаты. С 2012 года в Москве не было столь масштабных протестных акций. Возможно восстание против нынешней воровской власти в России может начаться в Москве, а затем перекинуться на всю Россию. Это означает что в России назревает Майдан, ближе к осенью ожидаются массовые протесты против преступного режима Путина.

В Украине уже крепко укоренилась демократическая традиция — свободные выборы и предвыборный процесс. Московия здорово отстает со своей диктатурой от демократической Украины. В условиях российской военной агрессии молодое государство — Украинская Народная Республика — добилась признания в мире. Желаем гражданам Украины и украинцам всего мира мира, счастья, благополучия!

На фото: зам. премьер-министра правительства независимого Tатарстана в изгнании, представитель движения «Свободный Идел-Урал» в Польше — Нафис Кашапов, с утра до вечера находился в здании посольства Украине в Варшаве, морально поддерживал избирателей патриотов украинцев.

На фото с избирательного участка в Варшаве, на которых видно, как люди стоят в очереди в ожидании голосования.

Зам. премьер-министра правительства независимого Tатарстана в изгнании, член Президиума ВТОЦ, один из соучредителей движения «Свободный Идел-Урал» — Рафис Кашапов, Казань — Киев — Лондон.

www.facebook.com

Chechenews.com

22.07.19.