Главная » Все Новости » Главная новость » РЕЖИМ ЧЕКИСТОВ АГОНИЗИРУЕТ

РЕЖИМ ЧЕКИСТОВ АГОНИЗИРУЕТ

73211_800Издание Коммерсант», Со ссылкой на собственные источники сообщает о грядущем создании новой тербанды, так называемого «министерства государственной безопасности (МГБ)». Приводится до крайности тупая отмазка перетряхивания старых и создания на их основе нового чекистского бандпритона : «перемены повысят эффективность управления силовыми структурами и искоренит коррупцию в них».

Но то, что видно невооруженным взглядом, это приближающийся неминуемый крах чекистов. В агонии режим пытается отжать у мусоров все возможные полномочия и сосредоточить как можно больше власти в руках правящей системыИскоренится конкуренция между ментовской и чекистской бандами с одной стороны, и станет легче расправляться с микроскопической оппозицией в Русне.

Те «статьи», которые по «законам» уголовной «РФ» вроде бы относятся к компетенции следаков из «СКР», сейчас напрямую, без всяких формальных издержек будут рассматриваться «тройкой». А череда громких «коррупционных скандалов», отставок была лишь хорошо спланированным актом, последним актом имперской пьесы. «Коммерсант» указывает, что «к ФСБ могут присоединить Федеральную службу охраны и Службу внешней разведки. Новая структура станет министерством госбезопасности (МГБ).

Частично ФСО все же останется в виде Службы безопасности президента». Дела у российских оккупантов настолько плохи, что коррупционные встряски бандпритона генпрокуратуры» выглядят легкими приключениями на фоне общего развала всего устройства. Машина сыпется на глазах, хотя Путин хочет представить перед разочарованными обывателями свой многолетний труд по искоренению ельцынского наследия. Но так как ничего фактически не делалось, ничего не могло и измениться. Поэтому сейчас напоказ будет еще много громких дел.

«Источник также рассказал, с чем связана реформа в Главной военной прокуратуре Сотрудники МГБ будут не только сопровождать и обеспечивать расследование уголовных дел, возбужденных по их материалам СКР и МВД, но и осуществлять процессуальный надзор за ними. Следственное управление МГБ получит статус главка и сможет брать самые
резонансные уголовные дела», — добавляет газета : — МГБ также будет заниматься обеспечением собственной безопасности во всех правоохранительных и силовых структурах.
«СКР» снова может стать структурой при прокуратуре России, из которой он был выделен в 2011 году.

С 1 января главная военная прокуратура России станет управлением Генпрокуратуры. В состав Минобороны могут включить МЧС и войска гражданской обороны. В МВД, в свою очередь, вернут Госпожнадзор, который ранее находился в его структуре. Информацию о возможном расформировании МЧС подтвердили «ъ» сразу несколько источников.
Для отвлечения внимания чекисты устраивали утечки информации в прессу, чтобы породить пищу для слухов и домыслов на фоне «выборов».

Главное, показать, что вождь все держит под контролем, и жизнь «государства» идет своим чередом. Преступления раскрываются, структуры работают…Но в судорожных попытках создания «гвардии» чувствуется осознание режимом скорой кончины. Потому что обычно гвардия создается новыми властями, пришедшими после переворота в стране, а не на ровном месте. Но второй путь, указывающий направление, по которому скатывается власть, демонстрируют Путин и Кадыров, пытаясь отгородиться от приближающегося конца мнимой силой «нацгвардий».

 

Инна Копейкина

Chechenews.com

19.09.16.