Главная » Новости » Резников об армии РФ: «Как в фильмах про орков: они прут и прут, их жгут и жгут»

Резников об армии РФ: «Как в фильмах про орков: они прут и прут, их жгут и жгут»


Министр обороны Алексей Резников сравнил количество российских военных в Украине с фильмами про орков: они прут и прут, их жгут и жгут — Чернобаевка повсюду.

Об этом Резников сообщил в эфире информационного телемарафона, отвечая на вопрос о том, будет ли Украине для уверенности на линии фронта достаточно вооружения, предоставленного партнерами, учитывая ленд-лиз от Соединенных Штатов Америки.

«Так сказать нельзя, потому что все зависит от интенсивности ведения огня: сколько боекомплектов будут тратить наши бригады, батальоны во время ведения боевых действий, потому что у нас достаточно широкая линия фронта. После освобождения Киевской, Черниговской и Сумской областей она стала меньше, но угроза все равно остается. И мы это понимаем… Поэтому нам все еще будет сложно и тяжело», — отметил он.

По словам министра, необходимо набраться терпения, ведь врага очень много количественно.

«У них мало ума, но их много количественно — и людьми, и техникой. Они снимают все со складов и везут, и везут», — отметил Резников.

Министр подчеркнул, что благодаря Вооруженным силам Украины элитные подразделения российских войск «выбиты» из страны.

«Если посчитать количество сбитых самолетов и вертолетов — это означает, что это погибли и экипажи из опытных летчиков, которых они готовили 10-15 лет», — пояснил он.

Глава Минобороны добавил, что судя по документам, обнаруженным на освобожденных территориях, средний возраст российских вояк — 35 лет.

«Это значит, что это такие рейнджеры, которые готовились лет 15, они по сути все выбиты», — уточнил он.

Резников отметил, что для подготовки новой такой «элиты» России понадобится время, поэтому военные, которых РФ отправляет воевать в Украину сейчас, имеют существенно более низкий уровень подготовки.

«Но нельзя все равно преуменьшать угрозу. Их очень много. Как в фильмах про орков: они прут и прут, их жгут и жгут — Чернобаевка повсюду. Но это правда», — добавил министр обороны.

Ранее в ВСУ провели параллели между российскими оккупантами и орками с перспективы книг Толкина.

censoru.net

Chechenews.com

08.05.22.