Главная » Все Новости » Главная новость » РЕЗОЛЮЦИЯ БАЛТА — ЧЕРНОМОРСКОГО СООБЩЕСТВА

РЕЗОЛЮЦИЯ БАЛТА — ЧЕРНОМОРСКОГО СООБЩЕСТВА

12122751_916744178363505_7925310475097846132_n

Руководствуясь принципами гуманизма и международным правом, участники учредительной конференции в Варшаве принимают настоящую резолюцию:

1. Считаем РФ – Россию агрессором с марта 2014 года за военное вторжение в суверенную Украину, с отторжением от нее Крыма и Восточной части страны. Требуем прекращения оккупации.

2. Призвать власти Украины принять решение по созданию крымскотатарской национально – территориальной автономии в составе Украины.

3. Поддерживаем акцию крымскотатарского народа по экономической блокаде Крыма, основанную на принципах ненасилия.

4. Признаем территорию Чеченской Республики Ичкерия – оккупированной территорией со стороны РФ — России с 1999 года.

5. Призываем страны Запада и Ближнего Востока оказать всяческую помощь чеченским беженцам, покидающим свою родину, спасаясь от преследования оккупантов.

6. Считаем отторжение РФ – Россией военным способом территорий Грузии (Абхазия и Цхинвальский регион) в 2008 году, незаконным, а эти территории оккупированными.

7. Призвать международную организацию ФИФА пересмотреть решение о проведении в 2018 году чемпионата мира по футболу на территории РФ – России – стране оккупанте.

8. Требуем от РФ — России вывести свои войска со всех оккупированных ею территорий Чеченской Республики Ичкерия, Грузии и Украины, с тем, чтобы восстановить там легитимные власти.

9. Мы приветствуем усилие Глобальной коалиции в поддержку законопроекта «О правах человека в Северной Корее», внесенного консервативной партией Саэнури на рассмотрение парламента Южной Кореи.

В соответствии с этим законопроектом, НГО, занимающиеся проблемами прав человека в Северной Корее, должны получать государственную поддержку, беженцам должна быть обеспечена физическая безопасность и должен быть создан архив по документации случаев нарушения прав человека в Северной Корее.

10. Требуем вывести с территории Белоруси все военные базы РФ — России и находящиеся в Белоруси все подразделения войск РФ — России.

Варшава

27 октября 2015 г.

Источник: www.ichkeria.info

06.11.15.