Главная » Все Новости » Главная новость » РЕЗОЛЮЦИЯ Манифестации чеченской диаспоры, проведенной в Париже 3 июня 2018 года. (ВИДЕО)

РЕЗОЛЮЦИЯ Манифестации чеченской диаспоры, проведенной в Париже 3 июня 2018 года. (ВИДЕО)

Мы, участники манифестации, собравшиеся на Place du Palais Royal, à Paris 3 июня, от имени чеченской диаспоры Франции, выражаем свои глубокие соболезнования всем пострадавшим вечером 12 мая 2018 года в г. Париж.

Данной акцией мы, чеченцы, живущие во Франции, хотим показать французскому народу и правительству, принявшим на своей земле тысячи наших соотечественников своё решительное осуждение любого рода актам насилия. Чеченская диаспора Франции хочет жить в мире и согласии со всеми гражданами этой страны, и наравне с французским народом строить совместное будущее и процветание во имя высших целей, во имя будущих наших поколений, на принципах гуманизма, свободы и равенства.

Мы глубоко скорбим по поводу случившегося вместе со всем французским народом и призываем общественность не поддаваться на провокационные античеченские заявления. У насилия нет национальности и религии, от кого бы и в какой форме бы оно не исходило. В этой связи вызывает возмущение, что некоторые французские и европейские медиа допустили дать случившемуся национальную окраску и переложить ответственность за произошедшее на весь чеченский народ. Только вместе и совместными усилиями можно противостоять угрозам насилия.

В связи с этим: 

1) Мы призываем все чеченские ассоциации во Франции, а также чеченские диаспоры других европейских стран на местах проживания активнее проводить встречи и разъяснительные работы среди молодежи, чтобы пресечь всякого рода попытки вовлечь наших соотечественников в заведомо ложную и губительную идеологию.

2) Мы просим правительство Французской республики принять во внимание
раскачивание античеченских настроений в среде французского общества некоторыми медиа, и порекомендовать правоохранительным органам проявить максимальную осторожность в заявлениях, которые акцентировали национальную принадлежность к произошедшему. Коллективная ответственность из-за противозаконных действий одного – противоречит принципам правового государства и демократии.

Данная резолюция адресуется:

— в Администрацию Президента Французской республики;

— в Парламент Французской республики;

— в Министерство Информации Французской республики;

— в Министерство Внутренних Дел Французской республики;

Chechenews.com

04.06.18.