Главная » Все Новости » Главная новость » Результаты конституционного голосования очевидны: Путин будет продолжать лгать и воровать

Результаты конституционного голосования очевидны: Путин будет продолжать лгать и воровать

Право голосовать является одним из показателей демократии. Референдумы – лучший способ для общественности высказать свое мнение по любому вопросу. В настоящий момент Россия готовится проголосовать по конституционным поправкам, суть которых заключается в том, что нынешний президент Владимир Путин может остаться на своем посту еще на два срока.

Люди должны решить, хотят ли они, чтобы это произошло, но может ли быть ситуация, когда общественность решит одно, а результаты голосования показывают нечто совершенно иное? К сожалению – да. Чтобы понять настоящее и предсказать будущее, мы должны оглянуться назад на прошлое.

Россия унаследовала идеологию СССР, и Путин это неоднократно подтверждал – и на словах, и на деле. Если Россия унаследовала идеологию Советского Союза, она также унаследовала его подход к решению различных вопросов.

Как проходило голосование в советское время? Довольно просто – были проведены демонстрации или какие-то праздничные мероприятия и в них приняли участие более 99% населения, согласно официальным статистическим данным. Само голосование также было простым, то есть в бюллетене было только одно имя, поэтому ожидаемый результат всегда был достигнут – так просто.

В настоящее время это немного сложнее. Во-первых, даже самые преданные сторонники Путина не поверили бы в явку избирателей на 99%. Во-вторых, происходящие в России события не позволяют говорить о столь единодушной поддержке верховного лидера нации. Какое решение? Рецепт мы уже знаем.

Во-первых, необходимо создать некоторую суматоху, чтобы некоторые люди решили отдать свой голос из чистого патриотизма. С солдатами это намного проще – их просто доставят на избирательные участки и расскажут, как голосовать, а также предупредят о том, что произойдет, если они решат не повиноваться. А как насчет остальных людей? Просто проведите мероприятие, чтобы поднять национальное доверие, игнорируя при этом факт, что массовые мероприятия в России запрещены.

Затем сохраняйте это доверие до 1 июля, когда должно состояться голосование – вот и все! Постановка вопроса также должна быть легкой для понимания, потому что после долгих праздников люди, как правило, устали и растеряны. Никаких подробностей не требуется, просто дайте простой ответ «да» или «нет» сразу по всем поправкам. Если кто-то захочет выразить поддержку одной поправке из всего пакета, вполне вероятно, что он просто проголосует за весь пакет.

Однако ситуация несколько иная, но решение лежит в основе советской идеологии – фальсификации данных.

Мало кто будет утверждать, что это трудно сделать, потому что все реестры и документы, касающиеся голосования, находятся в руках правителей. Они просто должны быть заполнены соответствующими номерами. Это просто предположение, но что-то перестает быть предположением, если оно подкреплено фактами.

Сначала я думал, что постороннему будет сложно собрать факты о незаконности выборов в России. Я так думал, потому что верил, что Путин не считает русских полными идиотами, чтобы действовать так нагло. Но, оказывается, я был не прав. Мне жаль страдающую русскую нацию, которая вынуждена жить под властью нынешних правителей. Я приведу лишь пару примеров того, как россиян обманывают с результатами выборов.

Гражданин России Александр Бондарев, проживающий в Латвии, был приглашен на передачу Melu teorija на латвийском канале TV3. Он был членом избирательной комиссии во время двух процессов голосования.

Первыми были выборы губернатора в Санкт-Петербурге в 2014 году, а вторыми – выборы в Государственную думу, которые состоялись в прошлом году.

«Уже в середине дня выборов мне дали кучу документов, что-то о получении денег или зарплаты. И среди этих документов был чистый протокол о выборах, который не содержал никаких цифр, но имел подписи других членов избирательной комиссии. Я отказался подписать это. После выборов мы подсчитали голоса – мы подсчитали их справедливо. Но на следующий день, когда комиссия обнародовала результаты выборов, я увидел совершенно другие цифры», – сказал Бондарев.1

«Собрано 45 тысяч 248 заявлений жителей Республики Ингушетия, достигших 18 лет, которые, предоставив свои полные анкетные данные, в том числе и паспортные, сообщают, что не принимали участия в голосовании по выборам депутатов Госдумы РФ 2 декабря 2007 года. Таким образом, 28% избирателей уже заявляют, что не участвовали в голосовании, тогда как, по официальным данным ингушского избиркома, в голосовании приняли участие свыше 98% избирателей.»2

Некоторые из вас могут сказать: «Ну и что? Написать можно все что угодно.» Хотя иногда это может быть правдой, это не тот случай. Технологии улучшились, и теперь мы наделены чем-то, что называется камерами наблюдения. Иногда эти камеры записывают то, что кто-то пытается скрыть. Я имею в виду видеозапись, на которой изображены члены избирательной комиссии, бросая огромное количество бюллетеней для голосования – разумеется, «правильные» голоса – в урны для голосования: https://www.youtube.com/watch?v=Q9i4V4ik6II. Если кто-то хочет кричать, что это только один такой случай, вот несколько других ссылок: https://www.youtube.com/watch?v=WYjyXch3j3Ehttps://www.youtube.com/watch?v=-dR9CXEYFEc.

Конечно, возможно, что нетерпеливый член или группа избирательной комиссии на одном избирательном участке пытались добиться результата, который, по их мнению, был правильным. Но если это было так на нескольких избирательных участках, единственное объяснение состоит в том, что правительство фальсифицирует результаты выборов, чтобы достичь желаемого результата.

Нет сомнений, что стремление Путина оставаться президентом на всю жизнь слишком велико. Поэтому мы можем ожидать, что фальсификация результатов предстоящего референдума будет еще более заметной. Как насчет того, чтобы действительно узнать мнение общественности? Забудьте об этом – Путин никогда не заботился о мнении общественности и никогда не будет заботиться, потому что нет ничего важнее, чем оставаться у власти, в то время как большинство россиян страдают от голода.

[1] https://skaties.lv/zinas/latvija/neka-personiga/latvija-dzivojoss-peterburgas-iedzivotajs-stasta-ka-krievija-vilto-velesanas/

[2] https://www.tvnet.lv/4752546/atklati-neapstridami-krievijas-parlamenta-velesanu-rezultatu-viltojumi

Независимый журналист,
Зинтис Знотиньш

Chechenews.com

30.06.2020.