Главная » Все Новости » Главная новость » Репер Моргенштерн: Кадыров платил большие деньги за раскрутку аккаунтов членов его семьи

Репер Моргенштерн: Кадыров платил большие деньги за раскрутку аккаунтов членов его семьи

Семья главы оккупационной власти Чечни Рамзана Кадырова участвовала в конкурсе для накрутки подписчиков в соцсетях: за каждый продвигаемый аккаунт было заплачено по 400 тысяч рублей. Об этом в интервью журналисту Юрию Дудю рассказал популярный репер Моргенштерн. Об этом пишет на своей странице Кавказ. Реалии

По его словам, члены семьи Кадырова сами изъявили желание стать спонсорами конкурса для подписчиков исполнителя в соцсетях.

Сам конкурс предполагал, что подписчикам Моргенштерна нужно подписаться на спонсоров, а пиар одного аккаунта стоил 400 тысяч рублей.

Об акции репера еще 6 октября сообщал телеграм-канала 1ADAT. По данным аккаунта, Моргенштерн рекламировал как самого Кадырова, так и его жену и детей.

Авторы канала 7 октября написали, что среди раскручиваемых аккаунтов были и приближенные Кадырова. «Все сводится к простой цели: получение галочки от Instagram, дабы аккаунты не могли быть заблокированы по жалобам», – цитирует сообщение «Каспаров.Ру».

Семья Кадырова потратила на подобные конкурсы десятки миллионов рублей, утверждало движение 1ADAT: «Instagram усовершенствовал свою систему распознавания ботов, в результате чего у аккаунтов [Кадырова и его приближенных] появились проблемы с подписчиками и активностью. Моргенштерн – это один из их самых успешных кейсов».

  • Инстаграм в 2017 году заблокировал страницу Рамзана Кадырова. Удаление аккаунта объяснилось попаданием Кадырова в американские санкционные списки. После этого глава ЧР зарегистрировался на чеченском сайте Mylistory.
  • Инстаграм удалил и аккаунт племянника российской марионетки Хамзата Кадырова в январе 2018 года. Попытка Кадырова заново открыть аккаунт в инстаграме в ноябре 2018 года была пресечена администрацией Instagram.
  • Оппозиционный телеграм-канал 1ADAT публикует информацию о похищениях и задержаниях на территории Чечни, основываясь на данных источников в правоохранительных органах и структурах власти.

Chechenews.com

05.11.2020.