Главная » Все Новости » В Мире » Речь Путина на Валдае может быть доказательством того, что Россия устроила геноцид украинцев – ISW

Речь Путина на Валдае может быть доказательством того, что Россия устроила геноцид украинцев – ISW

Российский диктатор Владимир Путин продолжает отрицать суверенитет Украины, что принципиально несовместимо с серьезными переговорами. Его речь в дискуссионном клубе «Валдай» 27 октября «должна заставить серьезно задуматься над тем, не является ли война РФ против Украины актом геноцида«.

Об этом в свежем отчете заявил американский Институт изучения войны (ISW). Аналитики обратили внимание на ряд высказываний главы Кремля.

В частности, он настаивает на том, что украинцы и россияне – это якобы один народ, «ошибочно разделенный» на разные государства, и это «исторический факт». Еще 26 октября Путин говорил, что Украина «потеряла суверенитет» и стала вассалом НАТО.

«Единственной реальной гарантией украинского суверенитета», по его мнению, может быть только Россия, которая «создала» Украину. Это идет вразрез с юридическим фактом, что Украина является полностью суверенным государством, что Российская Федерация признала суверенитет Украины и что украинский народ существует как отдельная нация, подчеркнули в ISW.

В то же время в части выступления с вопросами-ответами глава Кремля добавил: «Если какая-то часть этого единого этноса в какой-то момент решила, что достигла такого уровня, чтобы считать себя отдельным народом, то можно было ответить только с уважением».

«Эти заявления, наряду со многими действиями России, должны заставить серьезно задуматься над тем, не является ли война РФ против Украины актом геноцида, поскольку геноцид юридически определяется как «действия, совершаемые с намерением уничтожить, полностью или частично, национальную, этническую, расовую или религиозную группу», – подытожили в Институте изучения войны.

– Офис президента Украины и западные политики назвали заявления Путина на пленарном заседании Валдайского клуба подготовкой к международному трибуналу в Гааге.

– Во время этого выступления речь главы Кремля стала потоком сознания обиженной России, которая заняла 44 минуты.

news.obozrevatel.com

Сhechenews.com

28.10.22.