Главная » Все Новости » Главная новость » Ризван Ибрагимов о том, как его пытали и избивали кадыровские религиозные алимы

Ризван Ибрагимов о том, как его пытали и избивали кадыровские религиозные алимы

Прочел в Ватс Ап письмо с вопросами некоего мюрида Кунта-хаджи, по имени Бадрудди, к Адаму Шахидову. Бадрудди сетует, что последний не ответил на поставленные им вопросы, а просто заблокировал его на своей странице в Инстаграмм. Поскольку в свое время я тоже не получил ответы на публично заданные семь вопросов и после этого стал много умнее и мудрее, считаю себя обязанным высказаться.

Уважаемые братья по Исламу, нашим алимам нельзя задавать вопросы на которые нет прямых ответов в тафсирах, иначе мы ставим их в крайне тяжелую ситуацию, в совершенно безвыходное положение. Чтобы как-то сохранить лицо, им приходится привлекать полицию, сажать задающих вопросы в подвал, пытать электрическим током и лично заниматься рукоприкладством. Говорю это не по наслышке, ибо сам испытал совершенно неожиданный для себя хук слева от бывшего муфтия ЧР С. Мирзаева, прозванного в народе муфтием-мерзавцем, в его собственном кабинете.

Будучи привязанным к стулу и подключенным к генератору электрического тока в кабинете зам. начальника Октябрьского РОВД в присутствии еще нескольких алимов, принял также удары от бывшего заместителя муфтия Магомеда Хийтанаева, занимавшего по совместительству посты кадия г. Грозного и советника Главы Республики по религии. Но этим не ограничивается.

По личному признанию М. Хийтанаева, шариатский суд в составе его самого, Адама Шахидова и третьего не названного им богослова принял решение, что я подлежу смертной казни, но они же, якобы, уговорили руководство это решение не исполнять.

Ибрагимов слева на фото во время привода к Кадырову 

Поэтому убедительно призываю вас, не испытывайте судьбу, не ставьте перед чиновниками от религии вопросы не разжеванные известными учеными ислама настолько, чтобы ответы на них нельзя было просто прочесть в тафсирах.

Вспоминаю слова Рамзана Кадырова, сказавшего несколько лет назад, что по всем религиозным вопросам он следует рекомендациям своих помощников Адама Шахидова и Магомеда Хийтанаева и потому, если им будет совершена ошибка, то и отвечать перед Аллахом предстоит этим советникам.

Как показало время, С. Мирзаев и Магомед Хийтанаев не обладали полномочиями от Аллаха учить или поучать других, давать советы Главе Республики. Более того, они даже не имели права прикасаться к Корану, если мы верим этим аятам (56:77-79):

… это — благородный Аль Кор’ан,
Что тщательно хранится в Книге, .
К которой прикоснуться могут
Лишь те, кто (телом и душою) чист.

Представляете, в муфтияте заправляли люди, которые не имели права прикасаться к Корану. Шариатские решения выносили люди, которые не имели права прикасаться к Корану. О какой чистоте души можно говорить в их случае? Век лицемеров недолог. Со временем Аллах проявляет их, и обязательно проводит через жернова того, кому они служат. Человек чистой души в эти жернова никогда не попадет. Как говорится, Бог не фраер. Ни пожизненное назначение на должность, ни абсолютное на первых порах доверие со стороны тех, кто избрал или назначил на должность, Аллаха не обманут.

Адам Шахидов еще исполняет свои должностные функции и сетует на то, что несогласные не идут с ним на дискуссии. Где ложь, где правда, кто прав, а кто сознательно врет, лучше всех знает Аллах, от Него не укроется ничто. Но в любом случае, не задавайте исламским алимам вопросы, ответов на которые они не могут прочесть в тафсирах. До добра это не доводит. Либо вы попадете под пытки, либо ваш визави лишится должности, а затем и головы в особой предназначенной Аллахом для этой цели мельнице.

Побережем наших алимов, их не так много.

lamro.org

Chechenews.com

06.03.19.