Главная » Новости » Роман Попков: Настоящих сталинистов и «патриотов СССР» ждут аресты

Роман Попков: Настоящих сталинистов и «патриотов СССР» ждут аресты

Сотрудники военной контрразведки ФСБ провели в Зеленограде обыски по делу о публичных призывах к экстремистской деятельности (ч. 1 ст. 280 УК) в квартире самопровозглашенного президента СССР 56-летнего Сергея Тараскина и его соратника — 52-летнего Александра Соловьева, сообщил РБК источник в правоохранительных органах и подтвердил собеседник в полиции Зеленограда.

«Изъяты аудио и видео материалы о деятельности организации «СССР», уставные документы, печати, типографская продукция», — уточнил источник РБК. По его словам, расследованием уголовного дела занимается следственный отдел управления ФСБ по Центральному военному округу.

Сейчас, как и после ареста жреца-сталиниста Меняйлова (группа чокнутых под названием «Партизанская правда партизан») все начнут писать что вот, мол, ага, ха-ха, «теперь силовики взялись за патриотов и новороссов». На самом деле нужно понимать, что «патриоты и новороссы» всегда, на протяжении всего путинского правления, были главной кормовой базой для силовиков, особенно для ФСБ. И в 2014 году, во время войны на Донбассе, когда Кремлю срочно потребовалось пушечное мясо, возникла просто небольшая передышка – а потом по новой.

Причем, чем клиничнее, безумнее «патриоты и новороссы», тем лучше. Странноватый Юрий Мухин из газеты «Дуэль» — хорошо. Жрец-сталинист Меняйлов – еще лучше. Самопровозглашенный президент СССР – идеально. Клиники и фрики легко подставляются под статьи, с ними легко работать, за них мало кто готов вступаться. Не даром, кстати, из жидких рядов лимоновской партии выдернули именно дурака Аверина – он подставился.

И если спросить следака СК, или эфесбешника, кого бы он предпочел разрабатывать и сажать – представителя “западной пятой колонны” или “патриота-новоросса”, конечно же любой уважающий себя, свои погоны, свое ведомство и своего Верховного Главнокомандующего силовик выберет жертвой “патриота-новоросса”. “Патриота-новоросса” сожрать – раз плюнуть. А с “пятой колонной” еще кучу нервов потратишь – с адвокатами “Агоры” ругаться, в санкционные списки Конгресса США попадать и т.п. Или за кем гоняться лучше – за “президентом СССР”, или за Дмитрием Ярошем? Очевиден же ответ.

Путин может сколько угодно говорить о крушении СССР как о «крупнейшей геополитической катастрофе» — его спецслужбы все равно придут с наручниками за настоящими , страстными сторонниками СССР. В Думе могут сколько угодно говорить про «Бога и Сталина» — настоящие сталинисты (а не думские лицемеры) поедут в СИЗО. Я вам серьезно говорю, ФСБ бы и Изборский клуб с удовольствием в Лефортово посадила — дали бы только санкцию.

Роман Попков

http://www.kasparov.ru/material.php?id=5B5AAD96AF6EB

Chechenews.com

27.07.18.