Главная » Все Новости » Главная новость » России необходимо пройти путь денацификации, который прошли немцы после фашизма.

России необходимо пройти путь денацификации, который прошли немцы после фашизма.

Валерий Балаян, известный режиссер, вырвавшийся из-под обстрела в Киеве, автор нашумевшего фильма «Who is Mr Putin» обвиняет российскую «интеллигенцию».

Сейчас «отцы русской демократии» будут открещиваться от злодеяний и валить все на «кровавый режим». Но они все замазаны кровью своим молчанием и потаканием.

Вместо того, чтобы сейчас заниматься креативом бело-синего флага «Прекрасной России Будущего», необходимо начать с того, чтобы просить прощения у народов, которых эта новая «демократическая Россия» успела истребить — у чеченцев, грузин, украинцев, кырымлы.

Валерий Балаян в 2016 году в нашей студии говорил, что России необходимо пройти путь денацификации, который прошли немцы после фашизма. Валерию Балаяну посчастливилось дружить с Мерабом Мамардашвили, Александром Пятигорским, Отараом Иоселиани и другими умными людей.

Стоит ли сомневаться, что имперскую бациллу, которой больны русские и не могут справиться со своим неоправданным чванством, Валерий очень хорошо различает и в ней видит корень всех бед.

Chechenews.com

07.03.22.