Главная » Новости » Российская марионетка Кадыров выразил готовность ехать воевать в Сирию

Российская марионетка Кадыров выразил готовность ехать воевать в Сирию

7a43ba

«Глава Чеченской Республики» Рамзан Кадыров готов отправиться в Сирию по приказу Путина, о чём он заявил сегодня на своей странице в Инстаграм, частично опровергнув информацию о переброске туда чеченского спецназа.

«Отечественные СМИ тиражируют сообщения об «отправке» в Сирию «военнослужащих батальонов «Восток», «Запад» и «чеченского спецназа». Ответственно заявляю, что в Чеченской Республике нет никаких батальонов «Восток» и «Запад», — сообщил он.

Однако самого факта отправки «чеченского спецназа» заявление Кадырова не содержит.

По его словам, в Чечне, как и в любом другом регионе, дислоцированы подразделения МО РФ, в которых проходят службу граждане России из Чечни и других субъектов федерации, и периодически происходит ротация военнослужащих для охраны российской базы в Хмеймиме в Сирии.

Ранее депутат Госдумы Леонид Калашников объяснил, что решение о переброске в Сирию военнослужащих батальонов спецназначения «Восток» и «Запад», дислоцирующихся в Чечне, имеет под собой целый ряд оснований, среди которых и умение воевать, и схожесть менталитетов жителей Чечни и Сирии.

Источник: www.kavkazr.com

08.12.16.