Главная » Все Новости » Главная новость » Российская марионетка Рамзан Кадыров объявил кровную месть сторонникам Ичкерии в Украине

Российская марионетка Рамзан Кадыров объявил кровную месть сторонникам Ичкерии в Украине

«Глава Чечни» Рамзан Кадыров объявил кровную месть сторонникам непризнанной республики Ичкерия, которые участвуют в войне на стороне Украины. Соответствующее заявление Кадыров опубликовал в своем телеграм-канале.

«Мы вас всегда, всю свою жизнь будем преследовать и уничтожать, за каждого убитого нашего брата мы вас убьем тысячами. Месть будет жестокая. Где бы они не находились, мы будем их преследовать», – заявил глава региона.

Он также обратился к государствам, которые принимают у себя сторонников непризнанной республики, и призвал выдавать их Чечне в случае, если убийства в рамках кровной мести эти страны будут считать преступлением.

Кровная месть – обычай, сложившийся как универсальное средство защиты чести, достоинства и имущества семьи, рода, общества. Он состоит в обязанности родственников убитого отомстить убийце или его родным.

  • В настоящее время на стороне Украины воюют чеченские добровольческие батальоны имени Джохара Дудаева и имени Шейха Мансура. В июле сторонники непризнанной республики Ичкерии объявили джихад Кадырову и его режиму – об этом говорится в видеозаписи, распространяемой в социальных сетях. О подготовке подпольного движения среди населения республики заявили также сын бывшего президента Ичкерии Анзор Масхадов и спикер чеченского батальона имени Шейха Мансура Ислам Белокиев. По их словам, цель подготовки – «деоккупация и независимость непризнанной Ичкерии».
  • Незадолго до этого в украинский парламент внесли проект постановления о признании независимости непризнанной Чеченской республики Ичкерии. Эту инициативу со стороны российских властей прокомментировал только Рамзан Кадыров — он назвал эту новость «уморительной» и заявил, что Ичкерия «являлась проектом Запада» и перестала существовать в 2009 году.
  • Спикер батальона имени Шейха Мансура Ислам Белокиев в интервью Кавказ.Реалии рассказал о репрессиях в Чечне, уровне подготовки кадыровцев и планах по деоккупации Кавказа.

www.kavkazr.com

Chechenews.com

19.08.22.