Главная » Все Новости » Главная новость » Российская «оппозиция» ненавидит Кавказ

Российская «оппозиция» ненавидит Кавказ

Ксения Собчак – «Кавказ – это Россия»

Все помнят как после громадной поддержки т.н. «оппозиционера Ходорковского, испытали разочарование в его первом исповедальном интервбью, когда он, не успев принять душ после лагерного барака, заявил о пятиминутной готовности идти с оружием в руках «защищать те земли, которые мы завоевали», имея в виду Кавказ.

И только немногие смеялись, глядя на ту поддержку со стороны угнетенных кавказцев, которая исходила в отношении «узника путинского режима».

Несколько лет назад еще одна дамочка, играющая в «крутую антиимперскую оппозиционерку», Ксения Собчак «осмелилась» с оговоркой о «российской конституции», задать вопрос Путину о том, что в Чечне творится беспредел, кадыров сжигает дома и выселяет невинных людей.

Тогда эти оговорки о «законах и беззаконии» все же могли восприниматься, как издержки, но никто больше Путину на весь мир такого вопроса не задал.
И вот теперь, Собчак берет интервью у старого имперского фрукта Иосифа Кобзона.

Они сошлись в схватке ярого империалиста и «поборницы свободы» народов от российского ига. Но в конце Ксения ставит жирную точку и высказывает все, что сидит в подкорке ее имперского мозга. Она с потрохами выдает свою сущность. Пусть и саркостически, но все же без всяких оговорок : «Кавказ – это Россия». И снова здесь фигурирует «конституция». И никаких допустимых предположений о том, что «конституция» — имперская и несправедливая.

Многие, кто сейчас склонен к тому, чтобы всерьез поддерживать каких-либо представителей российской «оппозиции», которая сводит счеты с Путиным и режимом, порой играя «демократическими» формулами, будут ошибаться снова и снова. В ответ на петиции об освобождении очередных политзаключенных, секуляристы получат лишь подтверждение имперских амбиций.

Многие из тех, кто сейчас на словах поддерживает кавказское сопротивление, порой неоднозначно относится к религии вообще и к мусульманам в частности, призывая «очистить Европу от… мигрантов».

Никакая «оппозиция» ни под какими ярлыками и лозунгами не станет надежным союзником и другом, не подставит плечо, а предаст в самый тяжелый момент.

В свое время в поддержку активистов, выступивших на Болотной, выступил лидер кавказского вооруженного сопротивления Докку Умаров.

Для России была отсрочена праведная месть. Но время показало, что ничего хорошего из этих попыток воспользоваться противостоянием внутри путинской Русни не к чему не привело, как не приведет и в будущем.

Марина Черкасова

Chechenews.com

27.02.17.