Главная » Новости » Российские власти отправили в Сирию новую партию бандитов и террористов

Российские власти отправили в Сирию новую партию бандитов и террористов

В боевых действиях на территории Сирии начала участвовать новая российская частная военная компания «Патриот», которая может быть связана с Министерством обороны России. Об этом сообщает телеканал «Дождь», со ссылкой на источники в Минобороны и ветеранских организациях.

«Патриот» участвует в боевых действиях с весны 2018 года. В комитете «Общероссийского офицерского собрания» заявили, что личный состав ЧВК формируется из кадровых военнослужащих.

По информации телеканала, среди бойцов «Патриота» присутствуют действующие специалисты Главного управления Генерального штаба, военные юристы и бойцы Сил специальных операций. Также сообщается, что уровень оплаты в новой частной военной компании может достигать от 400 тысяч до одного миллиона рублей.

Собеседники «Дождя», сравнивая «Патриот» с ЧВК «Вагнера» отметил, что наемникам в «Патриота» платят больше и «лучше ставят боевые задачи». Также отмечается, что бойцы новой ЧВК, в отличии от «вагнеровцев», преимущественно занимаются охраной первых лиц.

Собеседники телеканала заявили, что «Патриот» не единственная новая российская ЧВК. Так не имеющая названия частная военная компания занимается охраной российской базы в Бурунди.

В Министерстве обороны не ответили на запрос «Дождя».

https://www.kavkazr.com/a/29344963.html

Chechenws.com

05.07.18.