Главная » Новости » Российские военные преступники: полковник Чирков на Донбассе

Российские военные преступники: полковник Чирков на Донбассе

chyrkov-2

Главное управление разведки МО Украины продолжает целенаправленно собирать факты об участии кадровых российских военных в военных преступлениях на временно оккупированных территориях Донбасса для дальнейшей передачи их в установленном порядке в Международный уголовный суд.

Подтверждено, что в качестве «заместителя командующего по работе с личным составом 1 АК Центра территориальных войск Южного военного округа ВС Российской Федерации» (Донецк) находится кадровый офицер российской армии, полковник Чирков Евгений Владимирович.

Установлено, что полковник Е.Чирков прибыл с должности «заместителя командира по работе с личным составом 28 отдельной мотострелковой бригады Центрального военного округа ВС РФ» (Екатеринбург), срок его командировки в Украине с декабря 2015г. по июнь 2016г., а место постоянного пребывания и прохождения службы — город Екатеринбург.

Известно, что российский полковник находится в тяжелом морально-психологическом состоянии в связи с постоянными конфликтами с высшим командованием и тяжелым финансовым положением, связанным с систематическими задержками выплат денежного довольствия, в т.ч. невыплатой надбавок за «особые условия службы».

Источник: argumentua.com

03.03.16.