Главная » Новости » Российские оккупанты разбомбили батальон «ДНР» на Донетчине, это пытались скрыть. Аудио

Российские оккупанты разбомбили батальон «ДНР» на Донетчине, это пытались скрыть. Аудио

Россияне иногда помогают украинской армии проводить «демилитаризацию» оккупационных подразделений России в Украине. Так, российская артиллерия наголову разбила один из батальонов так называемого «первого армейского корпуса» народной милиции «ДНР».

Инцидент пытались скрыть, в уничтожении батальона коллаборантов обвинили Вооруженные Силы Украины. Об этом в перехваченном Службой безопасности Украины разговоре общаются между собой два российских захватчика.

Один из оккупантов рассказывает другому о том, как российские военные разбомбили 2 батальона первого армейского корпуса «народной милиции днр», воюющего в составе армии РФ в Донецкой области. Российские захватчики пытались сохранить этот инцидент в секрете, хотя мобилизованные из «л/днр» и так догадываются, что их используют как пушечное мясо.

Сколько именно оккупантов российские военные «денацифицировали» в ходе этого инцидента — пока неизвестно.

Напомним, в Херсонской области погиб расчет САУ «Мста» оккупантов. Произошло это на складе 944 самоходного артиллерийского полка Южного военного округа РФ. Во время подготовки установки к обстрелу украинской позиции россияне нарушили правила безопасности. В результате произошла детонация боеприпаса. Техника была уничтожена, а весь расчет погиб на месте.

В то же время пострадали еще и военные, которые должны были обеспечивать прикрытие САУ. В частности, 3 оккупанта получили тяжелые ранения.

news.obozrevatel.com

Chechenews.com

10.07.22.