Главная » Все Новости » Россия » Российские каратели арестовали Мусу Садаева — члена политсовета Партии народной свободы (ПАРНАС)

Российские каратели арестовали Мусу Садаева — члена политсовета Партии народной свободы (ПАРНАС)

1 сентября в своей московской квартире без предъявления причин, был задержан член Федерального политического совета Партии народной свободы (ПАРНАС), Президент национальной Антикоррупционной академии Муса Садаев.

Задержание проводилось в жесткой форме, людьми в масках, с избиением (сильно разбито лицо), швырянием на пол, наручниками и т.д.

Задержание выполнено с нарушением всех процессуальных норм: не смотря на заявленных адвокатов, их не допустили к задержанному в течение полутора суток.

Ни родственникам, ни адвокатам не сообщили, куда увозят и за что. Позднее адвокатам солгали, что сегодня суд назначит меру пресечения, т.е. за что задержали и насколько.

В действительности суд состоялся тайно (!), вчера, без участия адвокатов. На сегодняшний момент известно только, что это действительно арест до 31 октября

У Мусы Садаева было два инфаркта, три шунта в сердце и тяжелая форма диабета.

При задержании Мусе было запрещено взять с собой какие-либо лекарства, и впоследствии что-либо передать ему адвокатом или родственникам. Я знаю Мусу много лет как честного и порядочного человека.

История с Магнитским повторяется.

Прошу максимальный репост — только гласностью можно остановить фашистской-чекистский произвол властей.

Vadim Lukashevich

Chechenews.com

03.09.17.