Главная » Все Новости » Главная новость » РОССИЙСКИЕ КАРАТЕЛИ ПОДВЕЛИ ИТОГИ

РОССИЙСКИЕ КАРАТЕЛИ ПОДВЕЛИ ИТОГИ

viyskovi_0c93c

Новая тербанда «росгвардия» подвела итоги своей «деятельности» на территории оккупированного Кавказа. Из этого отчета следует, что на всей подконтрольной Русне территории было проведено  20 карательных «мероприятий» против освободителей и мирных граждан.

«Уничтожен один тайник, изъято три единицы стрелкового оружия и более 300 единиц боеприпасов различного типа». передают российские СМИ. Кроме того, боевики «Росгвардии» «выполнили 367 задач по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности, в том числе 83 — при проведении массовых мероприятий». За приписанные людям т.н. «правонарушения» было схвачено более 18 тыс. человек, 158 — только по одному лишь подозрению в совершении преступлений.

Более того, неделя была отмечена громким преступлением – На оккупированной территории Ногайской Степи (ставропольский край) было совершено убийство заместителя имама Нефтекумского района Равиля Кайбалиева.

По данным редств  массовой информации, «Убийство произошло около 16.00, когда Кайбалиев направлялся домой. Кайбалиев был застрелен из пистолета и лежал на обочине. Его машина стояла рядом. У него осталось шестеро детей.

Как напоминают правозащитные источники, в октябре 2015 года в его доме были проведены обыски после того, как он несколько раз выступил в защиту право ученицам ходить в школу в хиджабах».

Чтобы показаться в выгодном свете, оккупанты поспешили обвинить Равиля Кайбалиева в том, что убитый был салафитским проповедником. Подтверждением тому служат репрессивные действия чекистов и записи в его аккаунтах  в Facebook и «ВКонтакте».

«Кайбалиев исповедывал салафитскую версию ислама. В его аккаунтах много перепечаток с салафитских ресурсов. Кайбалиев известен своими высказываниями на тему того, что в России «преследуют людей, живущих по Сунне». Кайбалиев жестко выступал против «пакета Яровой» и решения властей Ставропольского края о запрете школьницам края посещать занятия в хиджабе.

В октябре прошлого года полиция проводила в его доме обыск. Проповедника подозревали в причастности к теракту возле РОВД Степновского района, произошедшему в феврале 2016 года. Проводившие обыск сотрудники Центра по борьбе с экстремизмом ГУВД по Ставропольскому краю проверяли дом Кайбалиева на предмет наличия оружия, боеприпасов или запрещенной литературы.

Кайбалиеву напомнили также, что он, состоя на профилактическом учете как салафит, отказался сдавать образец крови на ДНК, как этого требует российское законодательство.
Представитель салафитской общины Ставрополья Мансур Аджигисиев (Абу Мансур Ногайский) выразил свое мнение по поводу убийства Кайбалиева: «Инна лиЛляхи ва
инна илейхи раджиун! Убили нашего брата Равиля Кайбалиева, заместителя имама села Кара-Тюбе. Да простит Аллах ему его прегрешения и да введет его в Райские
Сады. И да покарает Аллах его убийц самым жестоким образом!».

Соболезнование имаму выразил сайт запрещенной в России террористической организации «Имарат Кавказ» «Кавказ-Центр». Террористы обвинили в смерти Кайбалиева правоохранительные органы», — сообщает .»северо-Кавказская редакция EADaily».

Хотя в этом упомянутом сообщении содержится обычная констатация фактов убийств и преследования мусульман.
Марина Черкасова

Chechenews.com

27.09.16.