Главная » Новости » Российские каратели Суворов с Потемкиным будут снесены по всей Украине

Российские каратели Суворов с Потемкиным будут снесены по всей Украине

Суворовы с Потемкиными будут снесены по всей Украине: Тут рабинович вскукарекнул против решения вышвырнуть карателя суворова, коего по недоразумению в российской историографии считают великими полководцем, из лицея Богуна. Слово в слово повторил ерунду медведчука про “ущерб имиджу Украины”.

В России понимают: начавшееся в Богуне Богуном не закончится. Суворова и прочих потемкиных выкинут со всей Украины. И особенно с южных областей, на чем и закончится история ментальных меток оккупанта на нашей земле.

Это миф не наш, он насаждался оккупантом, это его верования в своих героев. Нам он не нужен. Потому хочешь не хочешь, а он будет удален.

История украинского юга много длиннее куцого обрубка в двести пятьдесят лет, который предлагала нам российская пропаганда. Это история великих битв и история морских воен, участия украинцев в общеевропейских морских коалициях. Она в 10 раз длиннее того, что нам предлагали – в виде “царского территориального подарка Украине”.

Скифы владели Причерноморской степью 2,7 тыс лет назад. 500-600 лет здесь существовала мощная государственность. После падения скифских династий народ населяющий наши земли еще тысячу лет соседи продолжали называть скифами. После этого это название вытеснило новое – русы, и вот еще одна страница мощной государственности. И это я перескочил гуннов Аттилы, “Скифскую войну” с Римской империей с морскими походами скифов с северного Причерноморья, морские осады Византийских крепостей в дорусьский период.

Так вот Киевская Русь это тоже морские походы, осады столицы тогдашней сверхдержавы, заключения выгодных договоров и браков с византийскими династиями. Россияне там себя объявили Третим римом (какая-то там далекая племянница византийского ампиратора вышла замуж за князя московского – и поэтому они Третий рим – хаха). Так вот у нас все было по-настоящему. Потом номинально безгосударственные русы-козаки 150 лет воюют турок на Черном море, чем повергают в восторг Европу того времени, которая для отпора туркам вынуждена собирать целые коалиции народов. Украинцы воюют в одиночку.

О подводных лодках козаков пишут – Фурнье и Монжери. Даже если это легенды (на самом деле – нет), то мы можем гордится, ибо про нас европейцы складывали легенды.

Папа Римский, австрийский король, персидский шах пытаются заключить с нами военные союзы (де-факто признание независимости). И лишь война на три фронта – против поляков, московитов и турков – прерывает победную поступь украинства и снова выбрасывает украинский народ из политической карты мира.

Каждая из этих страниц нашей истории достойна бестселлеров и блокбастеров. С уровнем свершений наших предков может сравниться мало кто в мире.

Так вот Украине в этой конструкции абсолютно не нужны российские полководцы. У нас полководцы свои и подвиги у них настоящие. Потому суворовы с потемкиными будут неизбежно убраны с территории Украины. Сказочные герои чужого народа нашему народу попросту не нужны.

Джон Смит

Chechenews.com

02.02.19.