Главная » Все Новости » Главная новость » Российские каратели убили известного ингушского борца Муслима Евлоева

Российские каратели убили известного ингушского борца Муслима Евлоева

В ночь на 7 августа в Назрани Ингушетии во время спецоперации был убит известный борец-вольник, 25-летний Муслим Евлоев. По версии российских карателей, он укрывал в доме сторонников незаконного вооруженного формирования. Об этом сообщает на своей странице интернет-сайт Кавказ. Реалии

Как сообщила пресс-служба «Национального антитеррористического комитета» России, накануне вечером у правоохранительных органов появилась информация, что подозреваемые намеревались совершить преступления террористического характера.

В 22:25 оперативный штаб Ингушетии ввел в Назрани, на улицах Московской, Барзоева, Газгиева, Пачиева, Серго и Насыр-Кортской режим контртеррористической операции. Он также был введен в селе Сагопши Малгобекского района.

Короткое боестолкновение в районе железнодорожного вокзала Назрани произошло после полуночи. Один из подозреваемых задержан.

  • Муслим Евлоев был борцом вольного стиля. С 2015 года выступал за сборную Кыргызстана. В 2018 году выиграл чемпионат Азии в весовой категории до 74 кг, а годом ранее становился победителем Исламиады в Баку и международного турнира гран-при Яшара Догу в Стамбуле.
  • 5 августа в Ингушетии задержали двух из троих подозреваемых в расстреле 32-летнего сотрудника Росгвардии Увайса Алиева, который был убит 28 июля. По одной из версий, задержанные могли входить в «банду» Аслана Бютукаева.

Chechenews.com

07.08.2020.