Главная » Все Новости » Главная новость » Российские каратели убили Юсупа Темерханова обвиняемого в убийстве террориста Буданова

Российские каратели убили Юсупа Темерханова обвиняемого в убийстве террориста Буданова

Юсуп Темерханов умер в тюрьме, отбывая срок за убийство бывшего полковника запаса Юрия Буданова, сообщил «360» источник в правоохранительных органах.

Юрий Буданов был застрелен в 2011 году в центре Москвы четырьмя выстрелами в голову. От полученных ранений он скончался на месте.

Официальной версией случившегося до сих пор считается убийство «по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы».

Причиной мести выходцев с Кавказа считается уголовное дело, фигурантом которого в 2000 году стал стал Юрий Буданов: его обвинили в похищении и убийстве 18-летней Эльзы Кунгаевой. Экс-полковник вышел из колонии по УДО спустя девять лет.

В 2013 году по делу об убийстве Буданова был арестован, а затем и осужден Магомед Сулейманов, который оказался уроженцем Чечни Юсупом Темерхановым. Ему дали 15 лет тюрьмы.

«Мы живем в удивительно сложное время, когда герои, уровня Зеламха Харачоевского, живут в наше время.

И их так много, что стало привычным слышать о их гибели, их поступки уже вошли в историю нашего народа. ..

Еще один лев чеченского народа ушел в вечность.

Тебя запомнили и будут помнить вечно, как человека, отомстившего за попраную честь чеченской девушки, и как чеченца, который достойно прошел по жизненному пути! ..

Дала декьала войла хьо Юсуп, иманц собур лойла хьа ц1ерчарна…» (Мusa Lomaev)

Chechenews.com

03.08.18.