Главная » Все Новости » Главная новость » Российские карательные репрессии в отношении мусульман Хабаровского края

Российские карательные репрессии в отношении мусульман Хабаровского края

Тербанда «дальневосточный окружной военный» судилище вынесла очередной приговор жителю Хабаровского края, имя которого в СМИ не называется.

«обвиняемый был «осужден» к 5 годам лишения свободы в колонии общего режима, также ему назначено 100 тыс. рублей штрафа.

В «вину» хабаровчанину вменяется вербовка сторонников в Джаб-хат Фатх Аш-Шам (Джабхат ан-Нусра) и последующая отправка людей в Шам.

По сообщениям российских СМИ, мужчина был «приверженцем радикально-религиозных взглядов». Каратели объявили, что он якобы «полностью признал свою вину».

Согласно абсурдной легенде обвинителей, мусульманин был «сторонником исламизма и фундаментализма и поддерживал связь с представителями Джабхат ан-Нусра по телефону. В 2015 году он прошел специальное теологическое обучение за пределами Хабаровска, затем вернулся в город и стал искать подходящих людей.

В течение года осужденный привлек к своим идеологическим взглядам двух жителей Хабаровска, а через некоторое время подготовил их к отправке в Сирийскую Арабскую Республику для вступления в ряды Джабхат ан-Нусры».

Захват «завербованных мусульман» по сценарию чекистов «произошел в хабаровском аэропорту» еще в ноябре 2016 года, «когда они пытались покинуть страну на самолете».

И вот, после 9 месяцев машина насилия выносит мусульманам очередной «приговор».

 

Независимый публицист Ксения Николаева

Chechenews.com

14.08.17.