Главная » Все Новости » Главная новость » Российские марионетки против народного героя Юсуп-Хаджи Темерханова. (ВИДЕО)

Российские марионетки против народного героя Юсуп-Хаджи Темерханова. (ВИДЕО)

Глава российских марионеток в оккупированной Ичкерии Рамзан Кадыров осудил попытки героизировать умершего в омской тюрьме Юсупа Темерханова, который был осужден за убийство бывшего российского полковника Юрия Буданова.

Возмущение Кадыров выразил в понедельник на заседании Оргкомитета по подготовке к празднованию 200-летия Грозного. Вокруг смерти Темерханова развернута организованная пиар-кампания, «хотя никто, кроме него, не помогал осужденному», утверждает глава республики.

Кадыров заявил, что заслуги чеченских властей оказались принижены, хотя они «спасали тысячи, сотни тысяч» людей. Даже задержание и арест Буданова — заслуга его отца Ахмат-хаджи Кадырова, добавил глава региона.

Также Кадырова возмутило массовое выражение соболезнований семье Темирханова в селении Гелдаган. «Пришедшие мешали похоронам и больше рекламировали себя на фоне этой трагедии», считает он. Каждый человек, который трудился под его начальством, имеет в «сто раз больше заслуг», чем умерший, уверен Кадыров.

При этом он заметил, что «Темерханов показал себя честными и порядочным человеком, но не признал себя виновным в смерти Буданова. Это не делает его героем,- заявил главарь российских марионеток в оккупированной Ичкерии Рамзан Кадыров.

Chechenews.com

16.08.18.