Главная » Все Новости » Главная новость » Российские марионетки отобрали земли, принадлежащие семье братьев Шамиля и Ширвани Басаевых

Российские марионетки отобрали земли, принадлежащие семье братьев Шамиля и Ширвани Басаевых

Российские марионетки в оккупированной Чечении отобрали земли и строения, принадлежащие семье братьев Шамиля и Ширвани Басаевых в селении Дышне-Ведено,- сообщает интернет-издание Кавказ.Реалии

Администрация населенного пункта оформила эти участки как бесхозные и строят детский сад.

Местные жители в личных беседах говорят, что в селе есть немало мест, где можно было построить детский сад, не забирая земли тех, кто владел ими испокон веков.

Сотрудники городских и сельских администраций Чеченской Республики регулярно проводят рейды по выявлению заброшенных земельных участков и домовладений. Участки, владельцы которых не следят за их состоянием, могут быть отобраны в пользу государства.

Оккупационная мэрия столицы республики также заявляла о необходимости изымать земельные участки, чьи владельцы не следят за санитарным состоянием своего владения.

В роду Басаевых мало кто остался в живых.

Двенадцать родственников Шамиля Басаева погибли вместе, когда в начале 1995 года их дом атаковали российские стервятники.

Российские оккупанты целенаправленно обстреляли родовой дом Шамиля Басаева прекрасно зная, что в доме находятся многочисленные родственники чеченского командира, включая сюда стариков, женщин и детей.

Chechenews.com

18.06.19.