Главная » Все Новости » В Мире » Российские ракеты упали на территорию Ирана

Российские ракеты упали на территорию Ирана

Они были запущены с российских кораблей в Каспийском море по целям в Сирии

D3F12E80-E7BC-45F9-AE4D-AE219460387A_w640_r1_s

Четыре крылатые ракеты, запущенные с российских военных кораблей в Каспийском море, упали на территорию Ирана, не долетев до целей в Сирии. Эту информацию подтвердил официальный представитель США в беседе с корреспондентом «Голоса Америки», добавив, что информации о нанесении какого-либо ущерба пока не поступало.

Накануне Россия активизировала военно-воздушную кампанию в Сирии и впервые произвела обстрел с кораблей в Каспийском море, предоставив огневую поддержку наземной операции, осуществляемой сирийскими правительственными войсками.

Представители РФ заявили, что по 11 целям, контролируемым «ИГ», было сделано 26 ракетных ударов, и что эти цели были поражены без потерь среди мирного населения.

Подчеркнув «тревожную эскалацию» военной деятельности России в Сирии, генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил о решении альянса от 8 сентября удвоить число сил оперативного реагирования до 40 тысяч военнослужащих.

Столтенберг прокомментировал ситуацию в Сирии, находясь в Брюсселе на переговорах министров обороны стран-участниц НАТО.

Военное присутствие России в Сирии оказалось в центре внимания Альянса после того, как на этой неделе российские самолеты, участвующие в операциях в Сирии, нарушили воздушное пространство Турции, входящей в состав НАТО.

После встречи министров обороны Альянса Столтенберг заявил журналистам, что он обратился к Москве с призывом «играть продуктивную роль» в Сирии, добавив, что недавние инциденты в Труции – «не являются полезными».

После переговоров в Брюсселе министр обороны США Эштон Картер заявил, что Россия скоро начнет нести человеческие потери после активизации поддержки давнего союзника России Башара Асада.

«Для России это будет иметь дальнейшие последствия, Россия сама обоснованно опасается нападений…в ближайшие дни она начнет нести людские потери», – отметил глава Пентагона.

Источник: www.golos-ameriki.ru

09.10.15.