Главная » Новости » Российский бандследком имитирует возобновление дела по убийству Анны Политковской

Российский бандследком имитирует возобновление дела по убийству Анны Политковской

СКР ​возобновил действия по поиску заказчиков убийства журналистки Анны Политковской, пишет «Росбалт» со ссылкой на источники в правоохранительных органах.

На минувшей неделе следователи провели допросы по данному делу (опрошен был и человек из близкого окружения Бориса Березовского.

«Свидетель рассказал, что незадолго до преступления Политковская приезжала в Лондон и встречалась с Березовским. Тот просил ее подготовить и опубликовать ряд расследований, излагал свои мысли.

Однако Политковская отказалась, сочтя, что доводы Березовского не подкреплены доказательной базой. Березовский очень огорчился, обсуждал свою досаду, переросшую в раздражение, со своим окружением, в том числе с Закаевым. Поэтому теоретически эти люди могли быть «заказчиками»», — сказал «Росбалту» источник.

Политковскую, часто критиковавшую российские власти и главу Чечни Рамзана Кадырова за политику в регионе, застрелили в октябре 2006 года. Виновными в убийстве были признаны шесть человек.

«Новая газета» считает убийство нераскрытым, т.к. заказчик не был найден.

Между тем, родные, близкие и друзъя погибшей журналистки считают, вероятными заказчиками и убийцами Анны Политковской, Путина и Кадырова.

Chechenews.com

26.09.17.