Главная » Все Новости » Главная новость » Российский военный преступник Аркадий Бабченко сбежал из Украины

Российский военный преступник Аркадий Бабченко сбежал из Украины

Российский «оппозиционный» журналист Аркадий Бабченко уехал из Украины. Об этом сообщил журналист Евгений Киселев в своей авторской программе «Понауехавшие», опубликованной на YouTube-канале «Кисельные берега».

Один из зрителей в комментариях к видео задал вопрос о том, почему в программе не было журналиста Аркадия Бабченко.

«К сожалению, Бабченко уехал из Украины — возможно, насовсем. Уж не знаем, почему. То ли в Эстонию, то ли в Финляндию», — ответил Киселев.

Сегодня, 3 ноября, Аркадий Бабченко на странице в Facebook подтвердил, что он уехал из Украины.

Журналист напомнил, что обещал уехать из страны в случае победы на выборах президента Украины не того кандидата.

«Что-то я не пойму, а чего все так всполошились-то? «Если Украина выберет «кандидата Х» — я сейчас без персоналий, я про общую тенденцию в стране — я на следующий же день начинаю запуск процесса «я сваливаю». Ровно полгода назад написано. Вот ровно, почти день в день. Я сказал. Я сделал. В чем проблема?

Все эти полгода у меня в комментариях слюной захлебывались — Бабченко, мы выбрали Зеленского, сваливай, как обещал. Ну, вот. Пацан сказал, пацан сделал. Процесс «я сваливаю» запущен. Портнов приехал — Бабченко уехал», — пишет Бабченко.

«Отдельное спасибо хочу передать Евгению Киселеву за то, что он смог удержаться и не раскрыть хотя бы уже мой адрес проживания. Кремень, а не человек», — добавил Бабченко.

Наша справка:

В 1995 году, во время учёбы на втором курсе университета,  Аркадий Бабченко был призван в армию, проходил службу на Северном Кавказе, служил связистом в 429-м мотострелковом полку имени Кубанского казачества, часть находилась в Моздоке, принимал участие в первой русско-чеченской войне.[6] Уволен в запас в 1997 году.

В 1999 году окончил юридический факультет Современного гуманитарного университета с дипломом бакалавра юриспруденции по международному праву[6].

После начала второй русско-чеченской войны заключил контракт с Вооружёнными силами Российской Федерации и принимал участие в контртеррористической операции. Служил связистом, затем в мотострелковых войсках, после — командиром расчёта станкового гранатомёта[6].

В 2000 году уволен в запас в звании гвардии старшины, и с этого момента и по сей день занимается журналистикой[7]. Работал военным корреспондентом «Московского комсомольца»[8], затем (до 2003 года)[9] — корреспондентом программы «Забытый полк»

Chechenews.com

03.11.19.