Главная » Все Новости » Главная новость » Российский генерал Валерий Асапов и два полковника уничтожены в Сирии

Российский генерал Валерий Асапов и два полковника уничтожены в Сирии

Москва. 24 сентября. INTERFAX.RU — Старший группы российских военных советников генерал-лейтенант Валерий Асапов погиб в ходе операции по «освобождению» сирийского города Дэйр-эз-Зор, сообщило Минобороны РФ.

«В результате внезапного минометного обстрела боевиков ИГИЛ генерал-лейтенант Валерий Асапов получил смертельное ранение от разрыва мины», — сказано в сообщении, поступившем в «Интерфакс» в воскресенье.

Уточняется, что «старший группы российских военных советников генерал-лейтенант Асапов находился на командном пункте сирийских войск, оказывая помощь сирийским командирам в управлении операцией по «освобождению» города Дэйр-эз-Зор».

Командование представило погибшего  террориста «к высокой государственной награде посмертно».

Напомним, что Асапов командовал боевиками террористической организации «ДНР», он руководил так называемым «1-м армейским корпусом», который дислоцируется в Донецке.

По данным интернет — издания издания echo.msk.ru вместе с генералом погибли еще двое российских полковников. По его данным, генерал и два полковника погибли под миномётным огнем, снаряд попал в командный пункт.

Chechenews.com

24.09.17.