Главная » Все Новости » Российский консул посетил захваченных в Украине российских террористов

Российский консул посетил захваченных в Украине российских террористов

hent

Консул России в Украине посетил задержанных российских граждан, которые находятся в больнице Киева. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-атташе посольства России на Украине Олега Гришина.

«Только что наш консул посетил Евгения Ерофеева и Александра Александрова. Они чувствуют себя в целом нормально. О подробностях посещения будет сообщено дополнительно», — отметил Гришин.

Ранее МИД России заявил, что вынужден опубликовать на своей странице в фейсбуке ноту протеста украинским властям по делу задержанных в Украине россиян, так как Киев продолжает заявлять об отсутствии официальных запросов от российской стороны.

Ранее, Генеральная прокуратура Украины начала уголовное производство в отношении Главного разведывательного управления (ГРУ) Генштаба ВС РФ.

С таким заявлением выступил сегодня на брифинге начальник Главного управления по надзору за уголовными производствами МВД, СБУ и фискальной службы ведомства Юрий Севрук.

Дело возбуждено в связи с задержанием россиян в Луганской области, которые, как утверждает Служба безопасности Украины, являются действующими сотрудниками ГРУ.

По данным прокурорской проверки, неназванные сотрудники российской военной разведки причастны к террористической деятельности.

Отдел мониторинга

Chechenews.com

26.05.15.